Юлия Буланникова

Я слишком сильно люблю своё прошлое, что просто не могу без него жить..

А ведь это плохо я идти вперёд не могу, не могу ничего оставить. . Я думаю, что лучше уже никогда не будет, как было хорошо тогда и как я это тогда не ценила (( Простите, что жалуюсь (( Но я уже не знаю, куда деваться (( Что делать??

Юлия Бурмоличенко

да... так никогда не будет.. .
и не надо!
будет по другому Хорошо!! !
точно знаю))

Виталий Ильчук

Стройте прошлое в настоящем
Делайте то, что вам нравилось ТОГДА .. сейчас
Вообще.. . Неблагодарное дело советовать в таком деле)
Потому что нет универсальных рецептов
Но.. . Только начав ДЕЛАТЬ хоть что-то (но только, конечно то, что Вас радует) , Вы увидите будущее, действие само рождает стремление развиваться, так Вы отпустите желание вернуть прошлое и заживёте настоящим и будущим
А то, что Вы сожалеете... забудьте об этом -- мы живём первый раз, нам свойственно ошибаться)
И не ценить. Иногда)

Если что не так поняла, напишите)

ДА
Денис Ахмедьянов

нужно осознать, что прошлое не лучше, оно просто другое, не стОит сравнивать свои прошлые ощущения с теперешними, подумайте о том, что пока Вы страдаете по прошлому, жизнь настоящая вот так незаметно идет мимо Вас, обидно же.. попробуйте присмотреться к мелочам, которые делают нашу жизнь насыщеннее, а мы, по своей халатности, их не замечаем и не отдаём им дОлжное, поэтому не цепляйтесь за воспоминания, *черпайте* настоящее, радуйтесь тому, что имеете, ведь наверняка где-то есть люди, которые живут намного хуже, но и они умудряются радоваться жизни настоящей.. к слову вспомнились строки: И если прошлое нам возвратят -не станет счастьем вновь былое счастье. .

Николь Штокс

А я вот свое прошлое терпеть не могу, но оно меня достает в мыслях иногда тоже.... (
Хотя сама понимаю, что оно мне и на фиг не нужно.. .
Вы в этом не одиноки.. .

Nootsall Murzabekov

"Позади меня - прошлое бесследное. Подо мной - земля, надо мной - вселенная. " - как пелось в одной песне. Прошлое бесследное, ибо к нему не должно быть обратного пути. Вам просто нужно принять к сведению то, что прошлое - это как основа Вашего настоящего, но никак не само настоящее.

Картинка, вернее небольшой комикс с юмором, раскрывает суть. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Не надо говорить себе, что "лучше уже не будет" и бла-бла-бла. Возьмите себя в руки! Лучше будет! Вы же не знаете, что там впереди. Может, впереди интереснее и лучше. Просто Вам нравится прошлое тем, что Вы знаете, что там было. А в будущем - Вам неизвестно. Я не заставляю Вас переключиться на будущее, ибо Вам нужно жить НАСТОЯЩИМ. Всё будет хорошо. Будет и любовь, и работа, и многое-многое другое. Просто скиньте с себя прошлое, как старую одежду. Не надо жалеть прошлое, ибо прошлое Вас не пожалело и сделало такой, какая Вы сейчас. Появятся новые ценности, если Вы откроете глаза. А то, конечно, если сидеть с закрытыми глазами, то вряд ли Вы что-то увидите.

Олег Манжиков

без прошлого не живет ни одно существо на этой планете. не считая только тех, что с амнезией.
прошлое всегда будет сейчас, пока его помнишь. но и будущее - то же самое прошлое. только его можно корректировать.
как ни парадоксально, но человек живет, постоянно воссоздавая прошлое. это может быть как сознательным хобби (реконструкция, моделирование) , так и бессознательными действиями (приготовление блюда, которое в прошлом было связано с важным событием, воспроизведение любимой песни, поиск второй половинки, напоминающей собой первую любовь, другие примеры можно привести самостоятельно) . человек повторяет прошлое своего народа. копирует модели поведения своих родителей. новое изобретается только тогда, когда человека касается вдохновение или же появляется реальная нужда. в остальных же случаях, человек неустанно повторяет то, что уже делал. поэтому будущего как такового нет. люди, которые живут своим прошлым, по крайней мере признают эту правду. не лгут себе, чтобы жить дальше без забот.
но если уж это стало проблемой, то в данный момент - лучше всего найти в себе уголок покоя. и пусть это будет прошлое. то самое лучшее время. чему оно тогда научило? почему должно быть так, что в прошлом было здорово, а теперь все стало совсем не то? а повторяется ли история? может, и то хорошее, что было, тоже повторится, только в другом виде? тогда зачем слезки лить?

Артем Пупынин

Вы творческий человек.. .
значит так и должно быть... (?)...
значит мало ошибок будете делать в будущем... (?)...

Д1
Дмитрий 111

прошлое нужно помнить что бы знать кто ты есть такой!

Ленка Швалёва

найди положительное в свое настоящем... пусть это доходит до банальностей (больше опыта жизненного, лучше разбираюсь в людях и др.) , но что бы ты видела плюсы в продвижении, а не регрессе...

Душа Мега

не было такого.. .
всегда ценил..

Анна Малышева

Попробуйте так: выкиньте все старые вещи без сожаления (по принципу - год не пользовалась, подумаю, 3 года - вон!) , поменяйте круг общения, займитесь тем что раньше никогда не делали, и не пересматривайте свои старые фотографии!

Борис Кисленко

Знаете... я тоже без него... такого дорого не могу... Без него Я не Я...)) )
Оно так постаралось надо мной... Что... аж Дух захватывает... и вперёд очень хочется...)))

Сергей Иванов

Подумай о том, что и сейчас прекрасное время! Просто это не ценится. Пройдут годы и будешь вспоминать эти прекрасные времена, которые происходят сейчас)))

Та
Татьяна

Вспомните песню-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.