Max Koltunov

Помогите с разгоном процессора.

Можно ли разогнать процессор Intel pentium E5300 увеличив в bios только множитель? Материнка Gigabyte P31-ES3G

Да, но с охлаждением у меня всё нормально. + к этому буду и за температурой следить. Я порылся в форумах но так и не понял как разогнать процессор в моей версии Биоса.

Вадик Королев

есть золотое правило механики, которое работает и в других приложениях: выиргывая в силе, проигрываем в расстоянии... .
никакой разгон бесследно не проходит! увеличив ненамного частоту процессора, вы подвергаете его опасности перегрева, сбойных транзакций, повышение расхода входной мощности блока питания.. . Это может Вам выйти боком!! ! -)))

Оленька Москва

можно разогнать по шине это точно
по множителю хз

Галина Кандаева

Можно если там множитель разблокирован.