Насти Никулина

Разгон процессора i3-540, помогите.

Нужен совет по разгону проца интел i3-540, сразу прошу пишите по теме, а не типа купи новый проц или не замарчивайся с разгоном. Итак мой комп.
Мать Asus P7H55
Проц. Intel core i3 540 3.6Ghz
Видяха Asus GeForce 560 Ti 2Gb Overclock 900mhz
Память DDR 3 - 1333Mhz 8 гигов
Куллер CoolerMaster Hyper 212 EVO 4 тепл. трубки с 2-мя установленными вентиляторами (1 на вдув, 1 на выдув)

Пытался разогнать до 3.9 - 4 Ghz, через BIOS ставил с 133 до 173Мгц, напряжение на память 1.55В, тайминги 9-9-9-27 остальное всё на авто. Разогнал до 3.9, оценка производительности виндовс поднялась с 6.9 до 7.2. Температура в эвересте, в простое 44 при игре 50-55. Но когда играю в ГТА 4 или в Company of Heroes 2 появляется синий экран. Подскажите как правильно разогнать и возможно ли это? И что я делаю не правильно? Заранее спасибо.

Сергей Алексеенцев

попробуй частоты оперативной памяти немного занизить.

Zulfira Ahmadullina

я бы на твоем месте поискал бы б/у проц i 5 760 прирост был бы намного больше от 4 ядер.... кстати переразгон снижает производительность.