Давид Закрадзе

плиз помогите кто имел дело с морской свинкой

короче у меня морская свинка, ей 1 мес. и она постоянно кушает когда садишь ее в клетку. если ей не дать поесть то она начинает визжать. что делать не знаю, она вообще сама в меру ест или за этим надо следить

Анна Смирнова

Вы знаете, я держу свинок уже 15 лет и у меня не было случая, чтобы свинка переела, обычно свинка съедает столько сколько ей необходимо. Лишнего она не съест. Сено, зерно, овощи - фрукты в кормушке должны быть у свинки постоянно, (только капусту давайте в ограниченном количестве, а то может быть вздутие животика) . Свинки любят покушать, у них быстрый обмен веществ. Мои тоже иногда орут, когда считают, что я им корма не докладываю, даже ночью иногда бывает (хотя еда у них лежит в кормушке всегда) . Тем более, ваша свинка еще совсем маленькая, она постоянно и очень быстро растет и ей необходимо хорошо питаться. Это нормально.

Сергей Безносенко

Следить надо, давайте еду 3 раза в день. Она повизжит и угомонится))

Ко
Костя

У меня в детстве была морская свинка. Мне кажется что грызуны все прожорливые и постоянно что то едят.

Олег Манжиков

Это нормально, главное, чтобы сено у свинки было постоянно, ну и сухой корм, чтобы зубы стачивались.