ОК
Олег Карпенко

Российская полимилиция самая профессиональная?

США при ее технической оснащенности раскрываемость преступлений около 25 процентов, в Великобритании - 30 процентов, в Германии - 50 процентов.

Но в России - в среднем 86%. А в некоторых регионах - вообще 100%!

России есть чем гордиться?

а кто-то считает, что бутылки из под шампанского не делают свое дело...

был бы человек, а дело найдется...

Надежда

крайне спорный вопрос. Численность населения в США вдвое больше чем в России. А число полицейских на 1000 населения примерно вдвое (если не втрое) меньше чем в России. При этом в тюрьмах США содержится большее число заключенных. Однако, правда и то, что в США чуть ли не вдвое больше поводов отхватить тюремное заключение.. . Но в целом получается, что вдвое меньшее кол-во полицейских США среди вдвое большего кол-ва населения умудряются отправить за решетку на 20% больше осужденных. Так и кто профессиональнее?

(точные цифры искать лень, а в общих чертах пропорция - как изложено)

зы: а вообще, конечно, все они молодцы. Ни там ни тут мужики не глупее других. Но не все же на полиции заканчивается. Есть еще прокуратура и суды. Которые пособника убийц могут отпустить за штраф в 150 тысяч рублей.. . Или до суда оставить на свободе человека, причинившего тяжкие телесные (после медведевского смягчения УК).. . Что сводит профессионализм российской полиции на нет.

Ра
Рамаз

по статистике 25% сидят не виновных, или за кого-то. просфессионалов уволили при первой чистке. а сейчас набирают по объявлению в газете. у нас в местной газете уже 3-й месяц такие объявления.

Алексей Жуков

бутылка это детектор лжи.

Светлана Курочкина

казлы и чо не едут к нам учиться

Виктория Тырса

Полиция-это бандиты в погонах!

Вероника

Я там служил 12 лет, ушёл недавно. Моё мнение - раскрываемость высокая по той причине, что в нашей стране идиотов больше, чем нормальных людей. И огромная часть преступлений совершается в состоянии опьянения, на момент, когда идиота легко поймать.

Вячеслав Раевский

читать все комментарии
Особое мнение 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (150580)
т. е. теорию для создания компьютеров вывели столяра или парикмахеры?
спасибо батя, что объяснил
Комментировать Пожаловаться

ты бы ещё художников и поэтов приплёл))), твоему сознанию многое не доступно, но вместо того чтобы искать ответы, ты предпочёл верить в бога))

Katerina

Полимилиция - структура для сбора денег граждан, не более того. В конце месяца, когда у них горит план, они собирают чуть поддавших мужичков по улицам, причем берут получше одетых, чтоб взять бабло в пользу государства наверняка. По 500 р с каждого.
Патрули никогда не ходят по кварталам, только по ярко освещенным улицам. А преступления совершаются как раз там, где темно.
Под любым предлогом у вас постараются не принять заявление о преступлении, даже если это разбой Скажут, например, что ты сам пил с грабителем перед тем, как тот тебя раздел. Отмазка гнилая, кстати, заявление полименты принять обязаны в любом случае...