Маруся Гончарова

Женская дружба или отношения с любимым?

Моя подруга считает, что разговоры о том, что женской дружбы не существует, объясняются только тем, что, когда девушка находит себе МЧ, то все подруги отходят на второй план. Так, по ее мнению, быть не должно, и, если ты уважающая себя девушка, то, как только парень заикнется о том, что " я запрещаю тебе видеться с подругами",она должна его бросить и прибежать к подружкам! Я уже на протяжении этих 2,5 лет, как я встречаюсь со своим парнем, пытаюсь поддерживать с ней контакт, видеться, как только есть возможность, а ей все неймется!!! При каждой (почти) нашей встрече она говорит почти одно и тоже: "Ты что, собираешься с ним до старости жить, что-ли? Твой ПЕРВЫЙ парень, он что, и последний? Да как так? ФУ! Это же скучно! бросай его, зачем тебе надо всю молодость на него прожигать? ".В то же время у меня и парня очень частые ссоры по поводу того, что я вижусь с подругой, он говорит, что она меня плохо настраивает по отношению к нему, она не подруга мне! (кстати, все эти два года она одинока, подруга) В это время подруга на заднем плане маячит и давит на то, что вооооот, я говорила, парень появиться, меня забросишь! Он запрещать начнет! Бросай его.... Вот так и живем.... Как говорится, за двумя зайцами... И в личной жизни проблемы, все мир не берет, т. к. вечное подстрекание, и, следовательно, ссоры в паре, и с подругой, т. к., по ее словам, я променяла ЕЕ на парня... Что делать, как быть?

Максим Кирюшин

А сама то как считаешь? или тебе потом с подругой под венец идти?

Надежда Малышева

это не подруга... подруга так не скажет.... Подруга все поймет... ОНА ТЕБЕ ЗАВИДУЕТ 100%...строй отношения с любимым... если б у неё парень был она б на тебя забила... хорошая подруга должна понимать, что когда-то у каждой из вас будет семья и семья на ПЕРВОМ месте у всех, а она поступает как последняя какаха мягко говоря

Николай

..эгоизм.. . настоящая подруга порадуется за тебя и друг это тот кто примет и поддержит твое решение, а не скажет да да он козел бросай его скорее.. или если ты с ним я не буду с тобой общаться.. я всегда всех своих поддерживаю .. но сама не умею делиться за это они на меня иногда обижаются и считаю скрытной но любят все равно) ) так что пусть она направит свои усилия на то что бы создать свою жизнь а не разрушить твою.

Та
Танечка

Она тебе завидует не обращяй внимание ...ТАК КАК ОНА ГОВОРИТ ЕТО НЕ ПРАВИЛЬНО ...Подумай если ты бросиш парня как ему будет больно ...Она тебе всю жызнь сломает ...Люби своего парня !!!И не вздумай слушать подругу делай так как велит сердце!!!!

Сергей Елисеев

Это тупая эгоистичная ревность вашей подруги, даже может где то имееет место быть зависть то что у неё нет парня, а у Вас стабильные отношения с постоянным парнем. Как не печально это звучит но парень Ваш прав, она не только настраивает Вас против своего парня, но ещё и лезет в Вашу личную жизнь с парем, что категорический нельзя делать. Если Ваша подруга человек не глупый то она поймёт в скором времени что не права, ну а Вы уж решайте нужна Вам такая подруга которая будет всё время стараться Вам личную жизнь устроить или нет. Я сам проходил через это и уж поверьте настоящая подруга так не делает.

Сергей Смирнов

начнем с того что одиноким женщинам свойственна зависть к успешным в личной жизни.. будь то подруга, будь то коллега.... есть такой тип женщин. судя по вашим словам, ваша подружка из этой категории. как только она влюбиться она "забудит" вас.. написала в кавычках, потому чо это нормально совмещать дружбу и встречу с парнями, а вот когда еще и семья пойдет, тогда просто времени не будет хватать на подруг. муж будет на первом месте, что у вас что и у нее. Это естественно.
Со стороны подруги зависть и эгоизм. Это не здоровое отношение к вашей личной жизни.... а парень ваш просто беспокоиться за ваши отношения, так ак видит что подруга не самым лучшим образом на них влияет. на мой взгляд надо делать выбор.... ни разговорами, ни ниче другим вы свою подругу переубедить не сможете. такой вот уж стержень у человека. я со своей подругой максимально оборвала контакт... и не желею, потому что не люблю когда мое личное время, мою жизнь, мою семью не уважает тот человек которого я называю другом... это уже не друг. тут ваш парень прав... это уже не дружба...

Ил
Илья

А мы с тобой ещё не раз
Пройдём вдвоём тропами прошлого,
Где отголоски старых фраз
И детский смех под снежной толщею.

Там в шорохе листвы и трав
Мечты. Секреты с детской верою.
В ладонях, небо распластав,
Там дремлет наше солнце первое.

Блестят наивные глаза,
Со временем пожёстче ставшие.
Ты помнишь, эти небеса
Когда-то были только нашими!.. .

Цветами яркими пестры
Слиянье душ, аллеи города.
Мы будем открывать миры,
Пока ещё дерзки и молоды!

Dato Vilja

У замужней женщины не должно быть подруг (мне сказать это монах) , только знакомые. Женщина должна заботится о муже и детях.
Пример из жизни:
у моего знакомого были передо мной две жены, так вот вторая увела его от первой, а были лучшие подруги. У первой жизнь сломана, живет сейчас с инвалидом, ну а вторая сволочь каких мало и муж от нее постоянно гулял, причем с её же подругами, она конечно же не знала на протяжении 16 лет, потом развелись.
Вот Вам и женская дружба.)))