Ксюша Сабор

Как быть собой? если незнаешь какой ты

Владимир Михеев

Чтобы быть собой, надо перестать стараться понравиться всем вокруг и понять, что каждый человек уникален и индивидуален. Поменьше слушать чужих мнений и учиться слышать себя. Потом, когда почувствуете внутреннюю силу - можно учитывать и мнение других. Никогда ни с кем не спорьте, не идите на поводу. Каждый раз спрашивайте - а это лично мне нужно? Каково мое мнение? Вы должны стать самому себе первым советчиком, лучшим другом. Доверяйте себе, уважайте свое мнение и вообще себя. Не критикуйте. Не идите за толпой как покорная овца, будьте сами себе пастухом. Смейтесь, когда смешно, плачьте, когда грустно. Заглядывайте почаще к себе в душу и сердце, что они говорят вам? И ничего не бойтесь.

Виктория Окшина

у меня та же фигня) ) хорошо что я не она такая)))

Ва
Вася

Для начала узнать себя, даже скорее познать.

Катерина Зинченко

Поработай над собой ))

Дима Пилипчук

А я тоже не знаю себя! Постоянно пытаюсь подражать какой либо известной личности в определенной ситуации!)))

Лилит Мовсесян

спроси друзей)) может тогда поймёшь))

Марина Юдина

Для начала запомни:
Частица НЕ с глаголами пишется раздельно.
Как быть собой?
Перестань врать. Всем. И себе тоже.
Не надевай масок.
Говори правду или заткнись в тряпочку.
Грамотно выбирай друзей.
Найди себе пару.

Вера

это самый сложный вопрос для каждого человека.
те кто живут в семьях с твёрдыми традициями, как бы впитали в себя определённый образ, почти не задаются этим вопросом.
А тех кого просто выпустили в жизнь... ( я тоже с помощью крови и пота искала ответ на этот вопрос).. .
не знаю какой способ самопознания выберете вы.. .
Лично я пошла следующим путём.
Поняв что я ничего не могу дать ( связей нет. живу бедно, специальность невостребованная) я решила ничего не ждать. выполнять ежедневные необходимые дела и всё.
Но тут главное Любовь иметь. необозлиться.
Путеводителем было Еванглие.
Ну вот таким методом начинаешь понимать кто есть ты и кто есть другие.
Хочу предупредить, правда может не обрадовать тебя, т. к. как правило самые совершенные люди понимают как они несовершенны.