Ек
Екатерина

помогите опознать космическую стратегию/экшен начала 2000-х

Играл в эту игру в начале 2000-х. На диске, кажется, было название "поле битвы 2", но по этому названию ничего не нашел, возможно потому что переводы раньше были кривые.

Суть игры: земляне колонизируют новые планеты и воюют с инопланетянами. Вид в игре от 3-го лица и играешь за конкретного солдата.

В игре есть миссии когда как в обычном шутере либо передвигаешься пешком, либо на чем-то типа байка из фильма "трон". Там можно из снайперки убивать вражеских водителей и захватывать их технику.

Но в большинстве миссий необходимо, как в стратегии, разворачивать свою базу. Для этого дается юнит, который строит и ремонтирует здания. И в игре есть ресурс, что-то типа лужи с серебристой жидкостью, на которой нужно развернуть добывающюу платформу. Количество этих луж на зоне ограничено и на всех не хватает. Чем больше луж захвачено, тем на более крутую технику и здания хватает.

Из примечательного, что помню, у инопланетян есть техника триног, как в фильме "война миров". У землян - танк, стреляющий сгустками зеленой плазмы.

Кроме того в игре есть как режим прохождения, так и просто игра на карте, как в обычных стратегиях.

Подсказали на рутрекере, battlezone 2

Мария Рам

СтарКрафт первый?