Катя Родина

кто лучше? (собака или кошка)

Usmonhon Umarov

Мне больше нравится собака.. . на это только 1 причина, из всех других домашних животных только собака может охранять дом и хозяина...

Юлия Костюк

Я за собаку

Максим Мочейко

От собаки несет, но характером она намного лучше кота. В квартире я бы не советовал держать ни одного животного, а вот в частном секторе можно и двоих завести))

Сергей Гагарин

Кому что ближе )) активным людям болььше подходят собаки, а домоседам коты или оооочень ленивые собаки. у нас и коты и собака, т. к я люблю погулять, а муж посидеть у компа с котами на коленках и полке у монитора

Елена Сивохина

Не держим животных в квартире.

Татьяна

Кошка умнее, собака-преданнее

Диман

Собака!!!

Nootsall Murzabekov

характеристика КотЭ маленький котёнок, пушистый много спят коты и кошки когда выростают, маленькие котятки активные игривые, выростают становятся ленивыми. . Собака. собака лучший друг они всегда игривые, но это зависит от воспитания может собака быть огресивной ...самое главное это воспитание!! ! У меня живёт Собака Сенбернар ...И у бабушки есть котэ перс

Св
Светлана

кот - точит когти, жутко воет когда ему к другому коту, по запаху туалета кот в 100 раз крепче своего конкурента - собаки.
собака - бегает по первому зову в отличие от кота за владельцем. Умеет лизать и облизывать хозяина, по любому поводу в отличие от конкурента, которого можно только прикладывать к себе. Собака имеет свои дела, может лежать с умным видом, может ждать вас, может встречать с работы интересоваться вашими делами (если пес не от быдло породы то будет умным как и его хозяева) . Дополнительные опции - охрана хозяина, охрана дома, охрана детей. Нянька, зависит от породы. Опционально.
Коты - конкуренты - редко дешевые и пополезности эффективнее собак. Но их можно прикладывать и они будут лежать сутками на своих хозяевах в качестве грелки, генератора настроения, кот всегда его поднимет до уровня своего. Коты редко грустят если у них только нет проблем. В принципе коты не будут вас встречать на пороге, и им все равно куда вы пошли.
Вывод - завести друга среди людей, иногда заменит и охранника, и будет вас ждать, любить, помогать делать задачи. Готовить кушать. По настоящему любить.

Вова Ходяков

у меня собака шелти, и я всем говорю, что лучшая кошка - это наша собака: ласковый, мягкий, пушистый, умный, не пахнет, дома не гадит и не дерёт мебель.

Viktor Lebedev.

Границы не провожу-люблю всех.

Макс

собачка:)) но животных принятно заводить ни как ни дома!!!

Сергей

собака, они преданные и гораздо умней кошки

Алексей Тумаков

От кошек нет пользы, мыши сами все ушли, а собака и на охоте помощник и тащит в упряжи и защищает !!!Так что собака естественно !!!

Де
Денис

Собака-друг человека!

Александр Вяткин

В этом вопросе много нюансов. Всем людям нравится что то свое. Если вы за активный образ жизни-берите собаку, если любите полежать на диване-кошку. У меня 2 кошки и 2 собаки, живут в мире и согласии, при этом живем в квартире.

Елена Погорелова

Для кого кто. А вообще-то почему именно собака и кошка? У каждого свои пристрастия, и для кого-то лучшими могут быть и хомяки, и птицы, и даже аквариумные рыбки. А еще и лошади) Ну а просто ЛЮБИТЬ необходимо ВСЕХ живых созданий-никого из них не подразделяя.

Надежда Варунцева

лучше кошка потому что собаку выгуливать надо и Т. Д. кошка ласковее и круче *но это я так думаю, а кошку или собаку брать в дом это уже вашо дело

Александр

Кошка 🙂 И собака

Аня

ну этот вопрос который очень многих мучает смотря в чём ну и для всех ответы разные

Мария Козлова

Не важно кто собака-кошка.. . главное как воспитаешь!

Кристина

в квартире однозначно котЭ, в частном доме можно и догуса завести

Михаил Калинин

А еще кто лучше мальчик или девочка?