Денис Клюев

по образовательной программе высшего профессионального образования (п. 1 ст. 16 ФЗ)

- обязанность выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренных учебным планом и образовательными программами высшего профессионального образования; '
Ситуация следующая, в течение 3-х дней у преподавателя не было свободного времени для принятии зачета (как сказал он 'я физически не успел') и перенес этот день на субботу, но в заранее я его предупредив что в субботу не получается (уважительная причина, куплен билет за n-ую$ + состояние здоровья родителя) ...в итоге не зачет.
Помогите, как можно обратится в свой деканат устранив эту неувязку. Готов пересдать, но без справок по УВ. Причине. Зачетная неделя длится с понедельника по пятницу.
Что делать...

Дмитрий Федоров

Какое отношение к вашей ситуации имеет п 1, ст. 16?

Статья 16. Общие требования к приему граждан в образовательные учреждения
1. Общие требования к приему граждан в образовательные учреждения регулируются настоящим Законом и другими федеральными законами, а в государственные и муниципальные образовательные учреждения также типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов.
А теперь по существу вашего вопроса =
1. В образовательных учреждениях - 6-дневка, сл-но это его право провести зачет в субботу
2. Это ваши проблемы, что вы рано взяли билеты
3. Эту проблему решает не деканат, а кафедра, на которой работает тот преподаватель. Обратитесь к зав. каф. он может сам принять зачет или направить вас к другому, но если вы не успели там показать свои глубокие знания законов.
4.Пересдать можно любой зачет и экзамен в назначенные сроки