Татьяна Нащинская

Помогите пожалуйста избавиться от прыщей. Посоветуйте какие нибудь мазки

Ирина П

А травы подойдут. Могу дать рецепт.

Евгений Почкалин

Мазки?

Ну мазни мылом, смой водой....

Ольга Гараева

к косметологу обратитесь. Проблема может быть внутри вас.

Алия

Ну вот советую, найди такой - ГЕЛЬ ЖИЗНИ 36+, и будешь довольна результатом.

Ксения Шнайдрук

рецепт молочка видаля (болтушки) :

флакон салицилового спирта 2% и флакон борной кислоты 3% смешиваем в общей таре. разливаем в 2 пузырька. в один добавим серную мазь, в другой цинковую (по пол чайной ложки на 30мл жидкости) . получится ночная болтушка (желтая - серная) и дневная (белая - цинковая) .

перед применением трясем флакон до одури, чтобы смешать жидкую часть и осадок и протираем лицо ватным диском.

немного информации о компонентах:

салициловая кислота - подсушивает прыщи, обеззараживает кожу, снижает уровень сальности.

борная кислота - оздоравливает кожу, очищая ее от омертвевших клеток, бактерий.

серная мазь - эффективно действует при лечении прыщей вызванных подкожным клещом, а также при дегенеративных изменениях в коже, вызванных тяжелой степенью угревой болезни.

цинковая мазь - облядает выраженным противовоспалительным эффектом и гигроскопическими свойствами, что ещё быстрее подсушивает место воспаления и создаёт условие для быстрого восстановления кожных покровов.

мое мнение о левомецитине, эритромицине и пр. антибиотиках:
добавление в болтушку антибиотиков действительно дает мгновенный эффект!! ! но это временно!! ! при длительном применении любого антибиотика к нему развивается устойчивость флоры, т. е. тех микроорганизмов, которые вызывают акне и лосьон не только перестнанет действовать, но и угри, прыщи, появившиеся от таких устойчивых микробов, потом практически не поддаются лечению (((