Надежда Левина

которые именно нужны области математики в программировании

Владислав

Дискретная математика (комбинаторика, графы) , аналитическая геометрия - это везде и всегда=)
А так - от задачи зависит=)

Олег

Высшая математика. Будете учиться, все предметы войдут в обучение.

Деня

По сути все! Как и русский язык и орфография.. . Слишком часто сейчас встречаются сайты с синтаксическими ошибками... .
А Математика, так области применения программирования настолько обширны, что пересекаются со всеми науками! К примеру Компас3Д - это знания тех. дисциплин, 1С - это бухгалтерия и т. д.