Сергей Кондратьев

почему все ругают с++ за сложность, это случаем не те люди которые спрашивают нужна ли математика в программирование?

Евгения Куркина

Кто не любит математику — ругает функциональные языки. С++ обладает безграничными возможностями, а безграничное постичь невозможно — это пугает пугливых и трусов. Вы к какой категории себя относите?

Ольга Тишина

С++ гораздо сложнее выучить без мануала, чем, допустим, Делфи. Не тот уровень.

Даша Кузнецова

язык в принципе сложным быть не может, это же язык. сложным может быть задача или алгоритм, но никак не язык, который лишь способ общения с системой. проблема в мозгах а не в языке

Agap Тюряга Klaft

Он реально сложен, я пишу много на чем кроме питона и JS.
Плюсы это ассемблер с классами.

Да, все очень быстро, но отладка занимает больше времени чем написание.

Я на Дельфи в 5 раз быстрее сделаю.

Оля Терентьева

Ругать данность бесполезно. Можно выявлять недостатки и преимущества, но ругаться бессмысленно. Это всего лишь эмоции и ваша гипотеза явно надумана
На лурке пытаются как-то конкретизировать претензии: "При этом быдлокодеры находят в нём простоту и ясность, а гуру-программеры — сложность и глубину. Правда, ровно до тех пор, пока не увидят чужого кода, который, как правило, отличается от их собственного так же, как они сами от автора того кода. " КЦ
ЗЫ Бывают бедные и богатые языки. Богатый язык позволяет выразить идею, но только тем, кто посвящён в тонкости лексикона. Дело не в сложности, а в избыточности. А ругаться надо по конкретному поводу, вот как это сделано здесь http://habrahabr.ru/post/142140/