Другие языки программирования и технологии
Нужна ли углубленная математика в программировании?
ВСЕМ КУ. Хочу спросить вопрос один. Нужна ли "глубокая" математика в программировании? Учусь в вузе, с программированием в основном все хорошо а с математикой такое себе, на троечку. Пригодятся ли в будущем на работе к примеру функции всякие интегралы и т. д? Препод по математике только и гундосит что без простейшего уравнения программирование не возможно.
Вы путаете разные понятия.
Математика нужна для формализации задачи, на этапе её алгоритмизации.
А программирование - следующий этап, его ещё кодингом зовут. Там надо тупо превратить в код кем-то ранее уже решённую звдвчу
Если оба этапа исполняет один человек, то он должен знать теорию решения подобных задач, иначе он либо вообще не справится, либо его решение будет неоптимальным.
Но есть вариант, когда одни занимаются формализацией, другие кодингом. В этом случае, программист нивелируется до уровня сантехника и автослесаря.
Если в конторе будет сокращение штатов, вы будете первый кандидат.
Алгоритмы основаны на логике. Математика... Да бывает =)
В чем проблема. "те кто у кого математика на троечку" - вряд-ли выдадут какой-то гениальный алгоритм и решение. Это математический склад ума. Не значит, что лучше. Это иначе. Люди разные. Я н-р нифига не нарисую кота в подъезде, как ландшафтный архитектор и как человек, что я знаю буквально напротив. =)
И я им слегка завидую =)
Ща может меня закидают камнями - но я всегда считал, что программ. математика и _частично_ архитектура и даже музыка связаны.
Нужно иметь какие-то ощущения и предрасположенности. Ну или по крайней мере жуткое упорство. Иногда жуткое упорство побеждает талант. А, может это и есть талант =) _ИНОГДА_ =)
И я им слегка завидую =)
Faha ***solitez***
Добрый день.
А можно с вами лично как -то связаться? есть вопросик
Нужна. Так как, во первых, многие алгоритмы основаны чисто на математике, а во-вторых, математические методы нужны для оценки эффективности работы программного обеспечения.
Хотите быть универсалом - учите.
да.
Зачем, выучишь реакт какой нить и будешь js девлопером
Математика думать помогает и упращать задачи.
Чесно признаться проблема у меня такая же. Повышаю компитентность в этом вопросе и тебе советую!
Очень нужно, студент. Ку)
Конечно да !