Ирина Романова

Вот подумайте, а дьяволопоклонничество и люциферианство - это разные конфессии сатанизма?

так же, как и есть конфессии в христианстве - у каждой есть своя противоположность?

Виолетта Молодцова

Люцифер снова светлый. Так что....

Евгений Хартов

Вообще-то это просто попытка отречения от Святого Духа.
И причем добровольное, но человек просто сходит с ума, потому, что он рожден ЛЮБОВЬЮ и имеет в себе ЛЮБОВЬ от Неба - Божественное начало. Это невозможно в себе искоренить. Человек просто сойдет с ума или умрет. Другого не дано, ОН ДОБР
Человек не сможет жить без Святого Духа, он ведь не животное, которое имеет просто Дух Жизни.
Злые духи - были сотворены, как ангелы ранее Богом, это не люди, которые очень велики перед ангелами люди - БОГОПОДОБНЫ. Они были сотворены по подобию Бога и в них был влит Святой Дух изначально.
Человек и просто духовная сущность - разные и сотворены были изначально по разному.
Духовные сущности - крайне просты, они ограничены в действиях и находятся в подчинении и только человек СВОБОДЕН, КАК И БОГ. Духовные сущности не имеют даже пола. В отличии от животных, их простота и несовершенство - первое, начальное Творение Бога. Человек же, очень сложен, он имеет три ипостаси в себе и он также Творец, как и Бог.
Духовные сущности не могут Творить, на это способны только Бог и человек.
И в связи с этим, все духовные сущности не имеют интереса ВЫСШЕМУ СУЩЕСТВУ - ЧЕЛОВЕКУ - ВЕНЦУ ТВОРЕНИЯ.