Роман Сидоренко

в чем опасность оккультизма ?

Дмитрий Творанович

Магия это как нож:
можно хлеб отрезать, а можно кого-нибудь зарезать. .
Всё зависит в чьих руках оккультизм, с какими намерениями и т. п.

Ольга Барышникова

В том же, в чем и иеговизма. Любые сатанинские практики опасны и чреваты вечностью в вечной муке в геене огненной.

Марина Бондарева

Демоны достанут

Сима Некрашевич

по сути-твёрдая пища (!!)

для младенцев не то-Что вредна.. -СОВСЕМ не нужна*(как аналогия!! )
...
и, так как тайны мироустроения "включают" в "себя" "механизмы" создания и разрушения,
нечистый человек (а-как! объективно возможно себя рассмотреть, -не Познав! )
неминуемо*(по закону "подобий" и "сродства")
притянется к разрушительному полюсу,
естественно, причиняя вред и себе и всем "до кого может дотянуться"(нечистыми мыслями)
...

"Знания-меч обоюдоострый"
!!
"Не навреди"

13 "Всякий, питаемый молоком,
несведущ в слове правды,
потому что он младенец;
14 Твёрдая же пища свойственна
совершенным, у которых
чувства навыком приучены к
различению добра и зла"..Евреям 5

Костя П

Опасность в том, что не знаешь с кем имеешь дело.

Наталья Архарова

с ума сойти можно

Ал
Александра

опасность в самом методе познания Бога - либо через Христа либо через бааб-ель т е другой путь (вавилон)

Да
Даша

В том, что подобные увлечения последние извилины у людей выедают

Марина Мирная

Это общение с бесами, а цель у них - украсть, убить и погубить.

Анна Гуреева

Среди оккультных занятий выделяются гадание и спиритизм, которые включают в себя астрологию, нумерологию, хиромантию и колдовство, а также общение с «умершими» и заговоры. Все эти занятия уходят корнями в далекое прошлое и берут свое начало в древнем Вавилоне, руины которого находятся в Ираке (Исаия 47:1, 12, 13). Из Вавилона оккультизм распространился по всему древнему миру и глубоко укоренился во многих культурах и цивилизациях.

Рассмотрим случай, произошедший в древнем македонском городе Филиппы. Там небольшая группа христиан, среди которых были апостол Павел и врач Лука, встретили девушку, занимавшуюся оккультизмом. Обратите внимание, что в Библии Лука указал на тайный источник ее силы. Он пишет: «Нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее» (Деяния 16:16—18).

Эта девушка пользовалась силой, которая исходила не от истинного Бога, а от демонов — злых духов. Поэтому Павел и его спутники не захотели ее слушать.

Ок
Оксана

Оккультизм придуман людьми, которые имели отклонения в психике, то есть уже больными людьми. Вот их болезни, начинают переходить к здоровым людям, здоровые люди бывают податливы на зомбирование, и больные психически люди могут управлять здоровыми, но уже зомбированными ...
Недавний простой пример с концом света - очень многие здоровые люди - Почти весь земной шар - повелись на это и стали подвластны тем, кто их гипнотизировал на эту тему.
Просто такими податливыми людьми, очень легко управлять. Ими могут управлять простые, больные психически люди.
А ЭТО ПРОСТО УЖАСНО, ЧЕЛОВЕК ТЕРЯЕТ СВОЮ СВОБОДУ.

Se
Sef

в привязанности

Наталья Корнеева

Что даёт оккультизм - сокровенные знания о жизни, об устройстве мира, о его тайнах и их раскрытии.
Если Вам всё это не интересно, то не изучайте мир таким способом.
А опасности здесь гораздо меньше чем то, что Вы ночью пойдёте к какой то публичный дом или в кабак к невежественным людям.

Grisha Brinza

Да ни в чем. Ради бога занимайтесь. Курение гораздо опаснее. ))))))

Алена

оккультизм термин широкий и составляет очень много различных явлений,
без правильного грамотного подхода и соблюдение техник безопасности может "снести крышу" со всеми из этого вытекающими последствиями (вплоть до смерти) смотря чем заниматься

Алексей Настюшенков

В неумелых руках все опасно.