Ри
Ринат

машину забрали на штраф площадку из за ГБО

машину забрали на штраф площадку из за отсутствия документов на ГБО (в тех паспорте не вписано), документов на ГБО нет (документы на ГБО сделают задним числом) .

Имеют ли право работники ДАИ забирать на штраф площадку за такое нарушение?
Какой штраф если он есть?
Прошу отвечать людей которые сталкивались с данной проблемой.
Украина

Мария Таранова

То что имеют право это точно. Штраф по-моему до 850грн. Точно не помню какая статья (у меня газ зарегистрирован) .
Там у тебя формулировка наверняка будет незаконное переоборудование или типа того, а не отсутствие документов.

Юрий Бабий

раз забрали значит имеют.
на птс же должно быть это прописано что в авто установлено гбо