Елена Соболева

имеют ли право гаишники увидев что мотоцикл без номеров забрать его на штраф площадку без ведома владельца?

Жаннулька Анисимова

Ага, приходят такие, например, домой, и тупо забирают 🙂
Мало ли, где и почему он стоит/хранится (не ездит! ) без номеров - их это трогать не должно.

Денис Питель

На транспортных средствах должны быть регистрационные номера, так? Это могут быть временные (транзитные) или постоянные, с этим все ясно и понятно, но как быть, если номеров нет? Гайцы не могут установить принадлежность т/с. без ном. знака, а это значит, что во-первых: это административное правонарушение, а во-вторых дает им основание полагать, что такое т/с. находится в угоне или подготавливается для совершения преступления, по этому забрать могут и заберут на законных основания, при чем обоснованных для любого суда, хоть с улицы, хоть от подъезда.

Дмитрий Соколов

кто то выбросил, вот и Дпсники собирают.

Сергей Дорофеев

нет конечно! но мож он стоял в неположенном месте? ? если в ниеположенном то могут, но в этом случае они какимто образом должны сообщить владелбцу ТС

Татьяна Свиридова

Нет, конечно. Наказание предусмотрено только за езду без номеров. А умники, которые пишут обратное, пусть сошлются на пункт в правилах. Пробить его по базе полицаи могут и без номера, достаточно заводских номеров на мотоцикле

Александра Яковлева

Как любые валяющиеся на общественной территории посторонние предметы неизвестного происхождения, такой мотоцикл должен быть убран с улицы. Если на собственной земле, просто как ваше имущество – то пожалуйста, держите, а если находится на общественной улице на правах транспортного средства – то должен быть поставлен на учёт, для чего снабжён номерными знаками.