Виктория Бирюкова

в узбекский плов можно добавлять горох.... просто я такое ...не приемлю

Елена Овечкина

В узбекский плов добавляется горох нут. Его надо замочить в холодной воде на ночь и потом варить с мясом пока горох не станет мягким. Только потом добавляется рис. Попробуйте, очень вкусно.

Андрей Устиновский

обычный горох нет, но есть чпециальный горох "Нахут" его можно но на любителя) а также можно добавлять изюм и барбарис

Татьяна Локтионова

Горох, сорт совсем другой, не тот что вы в суп ложите. И плов получается с ним замечательный.

Татьяна Дюко

нет испортит вкус и еще будет двойная тяжелая еда для желудок

Ozod Matkarimov

не нужно. в любой плов

Самир Гусейнов

не горох, а нут. Весьма специфично, мне не понравилось.

Татьяна Родионова

В плов добавлять можно очень много всего (не вместе) . Существуют сотни (ну ладно, демятки, не будем извращаться) видов плова.
Нут добавлять можно, немного.

Наталья Архарова

очень часто ложат нут (бараний горох) и с ним действительно вкусно как с орехами

Чиж К.

...Горох гороху рознь. Можно добавлять нут. Ещё можно маш добавлять.. . Вообще много чего можно добавлять, но по отдельности желательно.. .
Впрочем, если вы это не приемлете, о чём вопрос-то?

Вика Флеринская

В Ташкенте мы ели узбекский плов с горохом, но это был горох маш, он меленький, другого цвета и вкуса и его в плове не очень много. Плов был очень вкусный, много мяса, рисинка к рисинке, много специй в т. ч. барбарис.

Александр

если точнее, то нут, и да, можно, и узбеки добавляют, неплохой при этом плов.

Дмитрий

Киса, вот посмотри, как узбек плов готовит:

Лариса Фролова

горох- это на любителя

Ольга Пивоварова

В Испании зеленый горошек свежий добавляют в рыбный плов с курицей (так наз. paella pobre). Очень вкусно.

Ma
Mariya

Можно и горошек, вариаций куча. Причем в узбекский плов очень часто его добавляют.