Алла Туганова

Нужен ли шнур на +4 pin к осн питанию мат плате

Комп нормально функционирует при подключении питания на 20 pin часть на 4 pin (которая отстегиваеться) просто болтаеться вообще зачем она обьясните, для процессора есть отдельный шнур на 12 v он подключен, вопрос относиться к отстегивающейся части 24 pin, работет на ура без разьема "+4 pin" ,зачем он, стоит ли его подключить?
P.S прошу обьяснить суть а не пишите ответов "включай не умничай"

Ганга Уразбаева

Все зависит от токов, которые проходят по одинаковым линиям питания. Чем больше таких линий, тем меньше их сопротивление, и тем меньше "подгорают" контакты блока питания. В результате качество питания сказывается на работе компьютера.

Ленка

У меня точно такая-же ситуация! Мне делали сборку и я недавно чистил комп и заметил что только 20-пин подключено! Но все работает ок, я рекомендую так как матринка сделана на 24-пин значит подключай все 24! Это просто доп питание.

Алексей

когда то компы стали чуть прожорливее чем ожидалось, и придумали эту фигню, но оказалось что и этого мало и теперь она больше бесполезна, но лишней не будет.
питание процессора теперь отвязано от платы как и питание мощной видюхи.

Алёна Иванова

Это просто дополнительное питание на материнку.... если у тебя к ней не подключено никакое оборудование которое потребляет много энергии да она будет работать нормально.. . и особой разницы в ее работоспособности ты не увидишь.... но как только ты подключишь такое оборудование тут то и начнут происходить всякие негоразды.. . как то произвольные зависания, перезагрузки и так далее.... так что я бы советовал таки подключить этот дополнительный разъем.. . тем более что никаких дополнительных действий от тебя не потребуется...;))