Юрий Кальянов

Невежество в "Христианском" обществе и обществе вообще?

Многие пишут мол по Воле Сатаны ...Сатана Сбил с пути ...и тому подобное.. .
А в основе Христианство лежит Монотеизм т. е Единобожие. Получается все происходит не посредственно по воле Всевышнего или как некоторые трактуют по своему Единобожие что Бог дал власть на время Сатане (но тут ошибочка бог даже если дал власть то знал что произойдет после этого) Сути дело не меняет Сатана ни чего не может сделать без воли бога.. . НЕ согласные в корне высказывайтесь ...делайте из Бога немого, слепого, и не всезнающего да простит меня Всевышний за такие слова.

Елена Матвеева

1.Большинство граждан всех стран уверены в нормальном устройстве своего общества и в полной компетентности или правительства или оппозиции.
Но эти граждане не подозревают, что существует структура человеческого/русского языка, которая отражает все последовательности изменения всех объектов природы, в том числе последовательность развития человека и общества.
Структура человеческого языка - это постоянные естественные взаимосвязи около 400 общих понятий, таких как: народ, общество, коллектив, развитие, свобода, права, власть, лидер, собственность, человек...
Толковые словари являются предшественниками структуры/системы русского языка, так как в основном описывают изменчивые искусственные взаимосвязи конкретных понятий, разные в разных языках: роды, падежи, части речи, орфографию, и дают только отрывочные знания постоянных естественных взаимосвязей общих понятий на начальном уровне, без выделения всех общих понятий и точной полной их классификации.
Граждане наивно уверены, что если они сами ничего об этом не знают, а также об этом ничего не пишут политологи, классики, религиозные авторитеты, британские учёные, значит ничего этого нет, или в обычной жизни это никому не нужно.
2. Созданный разными авторитетами плюрализм примитивных мировоззрений, состоящий из множества идеологий и религий, определяет современные устройства общества.
На самом деле высокоразвитое общество можно построить не по придуманным кем-либо мировоззрениям и экономическим теориям, как пытаются делать сейчас правительства всех стран, а только используя научно обоснованное мировоззрение, образованное из анализа природных закономерностей.
Современные устройства общества очень слабо учитывают природные закономерности, из-за чего происходят периодические кризисы.
В современных обществах, в результате обобществления реальностей частного значения и приватизации реальностей общественного значения, чрезмерно преувеличено воспроизводство и использование реальностей из начала последовательности развития человека и общества, из-за чего не хватает ресурсов на воспроизводство реальностей из конца последовательности развития человека и общества.
В высокоразвитых обществах должно быть оптимальное воспроизводство реальностей из всей последовательности развития.
3. Человеческий язык создан специально для отражения действительности и человек не способен понять того, что не отражено в человеческом языке.
Поэтому максимально объективные знания об устройстве действительности заложены именно в структуре человеческого/русского языка.
Никакая группа самых умных учёных не способна догадаться о всех универсальных природных закономерностях, отражаемых в структуре языка.
Даже верующие должны признать приоритет человеческого языка над религиозными писаниями далёких предков, так как человеческий язык появился намного раньше, а его структура одинакова для всех языков и, по их логике, создана богом.
4. Проблема выявления структуры человеческого/русского языка решается распространением данной идеи среди сообразительных энтузиастов, а также финансированием специальных исследований комплексной систематизации всех природных объектов и их отражения математикой и языком, которые будут намного меньше затрат на синхрофазотроны, но принесут пользу для всех стран мира намного больше.
Армии существуют для того, чтобы защитить не столько территорию, сколько преобладающее в стране мировоззрение от агрессивных сторонников других мировоззрений.
С преобладанием в мире научно обоснованного мировоззрения можно будет значительно сократить армии, уничтожить ядерное оружие, а также воссоздать СССР на более научно обоснованных принципах.
Будущие поколения когда-нибудь выявят структуру человеческого языка, создадут научно обоснованное мировоззрение, в виде выводов из анализа структуры человеческого языка, и используют

Галина Ким

Сатана, как и весь мир падших духов, как весь видимый и невидимый мир, существует только лишь потому, что его бытие непрерывно поддерживается Промыслом Божиим. Начальник мира смерти лишен источника бытия в себе (в отличие от Господа нашего Иисуса Христа, имеющего жизнь в Самом Себе от Отца - Ин. 5:26) и создать его, разумеется, неспособен.

И он, и подчиненные ему демоны не властны принуждать человека, а могут лишь искушать его. Противостать им твердой верой (1 Пет. 5:9) или же поддаться - дело человеческого свободного произволения.

Как свидетельствует Священное Писание и как объясняет православное Священное Предание, человек пал чрез преслушание Божественной воли, поддавшись обольщению дьавола, вступив с ним в общение (Быт. 3:1-6, 13; 2 Кор. 11:3). И теперь в брани с тем же дьаволом он должен доказать и утвердить свое намерение пребыть верным Богу, отвергнуть все те искушения, которыми обольщает его падший дух, расторгнуть с ним всякое общение, стать вполне чуждым ему и всецело усвоиться Богу. При этом необходимо помнить: Господь действительно всесилен и всемогущ и ничто не может совершиться помимо Его воли. Однако Бог предоставил человеческому произволению полную свободу выбирать между добром и злом и оттого в реализации этой свободы человеку не препятствует, радуясь о живущих праведно и вместе с этим попуская беззаконным творить до времени беззакония с тем, чтобы в назначенный Им час Страшного Суда праведно воздать каждому по делам его.

Сатана, которого его поклонники представляют "всесильным, " и подвластные ему бесы испытывают перед Богом непреодолимый страх, как и святой апостол Иаков пишет в своем соборном послании: и бесы веруют, и трепещут (Иак. 2:19). Неоднократно примеры этого страха можно видеть в Евангелии, когда бесы, вселявшиеся в людей, в страхе умоляли Христа не изгонять их, но затем с великой для себя скорбью безропотно покорялись Ему (Мф. 8:28-32; Мк. 1:23-26; Лк. 8:28-33).
Апокалипсис однозначно указывает на поражение всех духов зла в войне с Архангелом Михаилом и прочими Горними Силами (Откр. 12:7-9). Трепещут они и святых угодников Божиих - Пречистой Божией Матери, святителей и праведников, мучеников и преподобных. Неисчислимы случаи, когда даже слабые жены и дети молитвой своей изгоняли демонов, запрещали им именем Христовым действовать и даже присутствовать (см. , например, жития св. мч. Трифона (1/14 февр.) , св. мц. Иустины (2/15 окт) . и др.) .

Наконец, нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10). Более того - самому сатане это доподлинно известно, и оттого он трепещет и ужасается в ожидании неизбежного возмездия. Бесы, изгоняемые Спасителем, молили, как свидетельствует Евангелие, "не мучить их прежде времени, " "не посылать их в бездну" и т. п. (Мф. 8:29; Лк. 8:28-31).

Владимир Ермолаев

как в плохом магазине только хлеб да вода.... Бог да Дьявол.... ересь настоящая, закабаляющая разум, человек достоин лучшего, но этим лучшим пользуются всяческие служители культов, когда остальные из страха, во всем себе отказывают. И даже не подозревают что где то к хлебу и воде, в достаточном количестве имеются масло и заварка с сахаром... Надо всего то, жить в согласии с природой и беречь её ресурсы, а не заниматься их стяжательством.

Анна Беспалова

Вы правы - на фиг сатану. Если Бог с нами - кто против нас?