Почему Индусы, в отличии от других народов не отреклись от своих богов?

Многие боги "канули в лету", и отнюдь не только греческие, но и славянские, и скандинавские, и египетские, и шумерские, боги Майа.. . Остались только индийские!

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Там же тепло и католики поздно подъехали)

Ив
Иван

1) индусы разбираются в своей религии и понимают, что она для них эффективна
2) миссионеры терпят вечный фейл
3) другие причины
4) комбинация разных причин
А теперь по поводу богов разных народов. Скорее, от них просто отреклись, но они не канули в лету при условии что они существуют. Вы никогда не задумывались, почему у многих народов был миф о возникновении мира (различный в деталях, но схожий в целом) , и почему у многих был один верхновный бог и определенное количество специализированных богов? А если предположить, что эти боги - просто олицетворение неких сил, символы - сколько от них не открекайся, эти силы (природы, например) никуда не денутся

Назира Дуйшенбиева

Окружение не христианское, а целенаправленно Индию не христианизировали.
Тем не менее, в некоторых штатах там преобладают христиане, а в других - мусульмане.

Кстати, Исландию тоже не крестили, там язычество сохранялось до начала 20-ого века.

Таня Балыкова

Их споить не смогли.

Наталья Попова

Может потому, что их никто не заставлял отрекаться?

Алена Кусова

вы ушли бы от ЖИВИТЕЛЬНОГО ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ? ! .Вооот и они не уходят!

Ростислав Галкин

Христиане у индусов позже, по сравнению с другими народами, стали проводить евангелизацию. Но, сейчас уже и у индусов распространяется христианство.

Andrew

Не от богов, а от Бога. Бог один.

Галина Кишанина

Потому, что своё уважают и ценят больше, чем чужое.