Жанна Галькевич

С какого устройства делают такие фото? (пример внутри)

Дмитрий Грачев

Фотоаппарат +фотошоп сделают любые фотки.

Сергей

айфоном залапанным делают

Азамат Хафизов

детка, ты опаздала. это теперь никто не носит, не модно.
теперь в моде - рамка от плеера, две полосы по верху и низу кадра

Алёна

это уже прям в телефоне есть такая функция.

Julia Fokina

Ловкие руки с кистью

Максим Гусев

это инстаграм эффект. В интернете есть множество уроков о том, как сделать такой эффект, или же просто зарегистрируйтесь в инстраграме и делайте.

Айнагуль

а что конкретно надо? рамочку такую же с циферками или как человек выглядит? если второе, то софт-объектив, монокль поинтереснее картинку даст, ну или в фотошопе сделать псевдо-софт эффект или псевдо-эффект монокля