Дмитрий Опарин

Как делают такие снимки? См. внутри.

Глазами такое увидеть нельзя, а тут фотография. За счет чего так ярко выражен млечный путь, за счет "макияжа" в фотошопе или хорошей камерой которая отлично ловит фотоны?

Самое главное забыл 😕

Раечка Рагимова

В горах делают. . На этом снимке изображен самый яркий участок Млечного Пути.. .
Фишка в том, что в горах самый чистый воздух, поэтому даже невооруженному взгляду звезды будут казаться ярче. .
При желании млечный путь можно сфоткать и в городе, но из-за городского света он будет очень и очень бледным. Вытягивая уровни в фотошопе получается каша:

(Млечный Путь над Волгоградом. Nikon D90 18-105 AF-S VR)

(Млечный Путь над Харабалями, городок по меньше размером. Nikon D90 18-105 AF-S VR)

Неспроста ведь в Чили на высоте 2600 м в пустыне Атакама построили
самый большой телескоп в мире (VLT)

Кирилл

Купи билет на самолет в латинскую америку, залезь на горы что ближе к экватору ( от 2000м над уровнем моря и выше) и прихвати с собой штатив, пульт, несколько батарей, светосильную оптику и фотик за пару тыщ баксов)) )

да и пожрать с собой чё нить возьми и выпить)))

Андрей Овчинников

на этой планете нету атмосферы, вот и снимки хорошие )))

Александр Мелехин

обычный фотошоп. такой картины никогда и нигде не увидишь - чтоб млечный путь падал за горизонт.
здесь использовано фото МП, снятое в зентит, т. е. над головой

Валерия Митюшкина

Фотошоп отличная штука))

Smokli Roland

Скорее всего второе и большая выдержка.

Татьяна Телегина

Ночь... горы... Фотошоп.

Юл
Юлия

Большая выдержка. Фото звезд наверняка из Чили, в пустыне атакама такое видно не вооруженным взглядом.

Оля Ковалёва

Главное чтоб на матрице было много битых пикселей, и млечный путь будет всегда офигенно получаться)))

Маргарита Новикова

зашла и обрадовалась. такие снимки мне по душе 🙂

Ирина Чернюх

Это фотомонтаж, не более

Наталья Голикова

монтаж однозначно

Алена Жигалкина

вот я недавно тренировалась на эту же тему

Виталий Юрьевич

сфотографировать так небо можно, и Паша показал Вам примеры, а чтобы и небо и вот такой пейзаж, простите, тут уж без фотошопа не обошлось..