Дмитриев Михаил

3G или EDGE в чем разница. EDGE это не 2g cлучаем?

Джон Скаво

В основном скоростью. 3G намного быстрее.
Помимо этого 3G работает в другом диапазоне, то есть не занимает голосовой канал.

Федька Никитин, сейчас 3G теоретически может достигать 28 mb/s (HSPA+).
Я лично в центре Москвы на Мегафоне сумел замерить более 12 мбпс.

Игорь Вакуло

скоростью и каналом. Едже на одном канале с телефонной связью. скорость до 430 где то так кб. сек. а у 3дж до 1.5 мб. сек. имеет отдельный канал.