Елена Голубцова

рычажок для открытия багажника под сидением водителя

Либо порвал либо слетел тросик с рычага для открытия багажника. Можно ли как то сделать. Я пробовал но так неудобно мало места туда не пролесть я думаю может снять сиденье это мне облегчит дело как думаете вы? Авто TOYOTA COROLLA 2002 Г СЕДАН, КУЗОВ СЕ121, ПРАВЫЙ РУЛЬ, ДИЗЕЛЬ, МКПП.

Можно просто напрегает что рычаг не работает

А се я там увижу с ключа то открывается без проблем. Я там где сам рычаг смотрел и трос вроде как бплтается а трос для открытия лючка бензобака натянут.

Вот поэтому и решил что проблема возле рычага но там маленькое отверстие и не как не подобраться, два пальца пролазиют.

Iriska ))))

а чего, с ключа открыть нельзя тойоту?

Максим

рычаг-трос-лапка замка. таков принцип. на конце тросика в лапке замка есть концевик, который давит на лапку при поднятии рычага в салоне, но трос растягивается и при поднятом рычаге концевик не давит как нужно на лапку, замок не открывается. нужно опустить рычаг вниз, в багажнике вытянуть на максимум из лапки трос и закрепить новый концевик из подручных средств (обжать чем-то трос) . чтобы было так: рычаг в салоне опущен, лапка замка багажника находится в положении когда замок закрыт, трос натянут и концевик в зацеплении с лапкой замка. Т. е. когда в салоне поднимается (тянется) рычаг, он натягивает трос, на котором концевик сразу давит лапку замка, тогда замок сработает. а так происходит: рычаг потянул, трос потянулся, а концевик цепляет лапку, когда уже законцен ход рычага в салоне.

Дмитрий Титов

Открой с ключа и посмотри на замке. Потом уже делай выводы

Александр

Не торопись с сиденьем, Андрей выше правильно пишет, мне на РИО одним движением отвертки (можно и пальцем было, но пачкать не хотелось) тросик поправить удалось, у меня уже при открытом багажнике рычажок дернул, в результате он неподпружиненный назад не вернулся, смотри в багажнике, если не "ботаник",разберешься. Удачи.