Полина Фролова

Стоит ли покупка Фильтра Flama поляризационный PL 58mm ?

Стоит ли покупка Фильтра Flama поляризационный PL 58mm ( http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i123155/filtr-flama-polyarizacionnyj-pl-58mm.html#description ) ? Камера Canon EOS-550D Kit 18-55mm. (подойдет?)

Св
Светлана

на автофокусную камеру покупать линейный, я бы не советовал. купите циркулярный, ну есть такие проблемы с автофокусом, что при определенном угле наклона линейного фильтра автофокус промазывает. именно из-за этого эффекта и начали делать CPL фильтры и линейные теперь найти очень редко получается.
ну пользоваться поляриком на передней вращающейся линзе неудобно, но возможно, поэтому не стоит пугать так людей, на безрыбье и рак - рыба.

P.S. цветные фильтры предназначены для съемки на чернобелые материалы, а не для цветной съемки, поэтому на них смотреть не стоит, в графическом редакторе перевести из цвета в ч/б можно с большими возможностями, чем носить на себе десятки стеклянных световильтров.

Вячеслав Павлов

Да уж брать, то тот что небо будет делать более синим а воду более реальной. Подойдут тёмно жёлтые фильтры, или оранжевые.

Алишер Нарматов

Не стоит. На ките18-55 передняя линза вращается при фокусировки, и поэтому полярик использовать неудобно. Придется сначала фокусироваться, а потом уже и полярик крутить (а при этом еще и следить за экспозицией).