Александра Сороковикова

как вы относитесь к родам с присутствием мужа? (п. р.)

Алла Грощенко/захарова

Мы с мужем говорили на эту тему.
Я отношусь к присутствию мужа на родах - резко отрицательно. Мне было бы не приятно и не комфортно, если бы он был, когда я буду рожать. Проводить меня в роддом, и встретить нас оттуда - да я хочу что б он это сделал (проводил и встретил) , Но не присутствовал на родах. Я считаю, что только медики должны быть с жнщиной, когда она рожает. Роды - это не цирк и не театр, что б смотреть КАК они происходят.
Муж со мной полностью согласен. Говорит, что даже если бы я захотела - он бы не пошёл смотреть на роды.

Байрам

положительно отношусь))) ) для меня вообще это было принципиально, я ссыкунов не люблю))))

Дмитрий

я бы хотела, чтобы мой присутствовал. пусть знает - каково это - РОДИТЬ)

Ил
Иллиан

мой обязательно будет присутствовать и поддерживать меня морально и за руку держать и успокаивать и уговаривать, ведь мы любим друг друга и будем вместе рожать нашего любимого малыша

Александр А

В целом положительно, если только это не дань моде!
Для нашей с мужем пары это ни к чему! Я не боюсь - он не интересуется процессом!)))

Фаррух Юлдашев

обыкновенно
мой присутствовал
не делаю из этого события и тем более, не понимаю тех, кто считает это чем-то ужасным

Anton Bezverkhy

Отрицательно. Не пустила своего.

Алёна Калинёва

Вторые роды были с мужем, не жалею. Если за третьим, только вместе. Я "за"

Кристина Курилович

Отрицательно. Мужу не за чем присутствовать на родах. Ну чем он может помочь? За руку подержать? Ну не неделю же мы рожаем. Да и вытерпеть это вполне можно, особенно если настроить себя на то, что уже вот-вот вы увидите свою лялечку. Да и акушеры относятся по большей степени отрицательно к присутствию мужа на родах (а настроение акушера - не маловажный фактор) , так как многие мешают, начинают "советовать" - что делать, после родов начинают указывать, когда их супругу везти в палату и так далее.

Отвечала девушка, только заметила, что со страницы мужа.

Yulia Naumova

положительно.
Мой муж дважды присутствовал.

Ал
Александр

Нормально, но все зависит от выбора мужа! У меня мужчина мой не хочет по тому что он не хочет видеть как мне будет больно и тяжело

Сергей Нечепоренко

мой зашёл когда меня уже почистили и накрыли... я нехотела что б он там разглядывал всё что ему ненужно видеть...

Фёдор Корнейчук

Ничего положительного и ничего отрицательного в этом не вижу. Кому как удобно. Если женщина считает, что присутствие мужа ей как-то облегчит процесс (например, морально) , то-пожалуйста. Лично я даже готовить не могу, когда кто-то на кухне (пусть даже муж).. а тут рожать.... нет, спасибо) Если уж очень хочет помочь, то пусть родит вместо меня. А раз это невозможно. то и делать там ему нечего.

Алексей Анищенко

Мы уже договорились что рожать только вместе

Юля Лойе

Более чем положительно!!!

Ап
Апроо

Мой присутствовал!:)

Иван Платаный

роды - это мерзкое зрелище, пусть даже он только у изголовья стоит. что ему там делать? за меня родит чтоли?

Юлия Скрыпник

я отрицательно, на схватках пусть будет, а сам процесс, мне было бы не по себе, знаю, что он меня видит там во всей "красе"

Dimka Zima

Положительно, дважды так рожала. И очень веселюсь читая всякую чушь от тех кто рожали в одиночестве.

Ра
Рафаэль

с одной стороны хорошо, а с другой отрицательно! Есть мужчины которым можно стоять рядом, а есть которым вообще не желательно присутствовать, не потому что они в обмараки падают, а потому что потом могут потерять интерес к вам как к женщине.

Гульнора Мухидинова

Мой двоих деток видел во время родов, правда у него первое образование акушер-гинеколог. Не обязательно супругу стоять в ногах у рожающей жены, его место у головы и за ручку держать. Не смотря на образование однозначно больше ценит и по другому смотрит на детей и жену.

Владислав Трофимов

сначала относилась отрицательно, рожала без мужа… а теперь пересмотрела взгляды и если второго ребенка соберусь рожать, то и мужа возьму для моральной поддержки))))

Дарья Ломоносова

Мой был и гордиться этим!! ! Мужчины!!!)))))

Екатерина Королькова

Как-то не очень.
Мой муж присутствовал у своей первой жены, и как-то без особого восторга. Да и я не хотела, не до мужа в этот момент, извините.
А он уже знал, что это такое. Поэтому.. .
обошлись без присутствия.

Алёна

по моему это обьязательство)

Оксана Семенкова

Мы ребенка делали, вынашивали и рожали ВМЕСТЕ. И считаю это правильным. Не понимаю позицию тех, кто считает, что вклад мужчины - это зачатие ребенка, остальное дело женщины. Потом возмущаются почему ребенком не занимается и алименты не платит...