Шухрат Собиров

Подскажите пожалуста какойнибудь недорогой рецепт дессерта на новый год. заранее спасибо)

Евгений

мороженое оформляй клубникой, орехами, шоколадом)

Да
Даша

Это смотря что ты имеешь в виду "недорогой".
Мусс шоколадный: 250г шоколад 70%, 150 г масла, 5 яиц, 100 г сахара, 1 ст. л. какао, щепотка соли. Готовить просто, в морозилку нужно ставить на 12 часов, следовательно, его можна приготовить и заранее.
Если интересно, дай знать, постараюсь просто объяснить способ приготовления.

А=
Альберт =)

Я обожаю десерт из мороженного с бананами, брат готовит мороженное с кешью, фисташками, тертым шоколадом и поливает перетертой с сахарам малинкой. Это не оч. дешево, но зато вкус незабываемый и оч. сытно!
А простой рецепт и всегда беспроигрышный - это легкий десерт из сметанного желе с добавлением чернослива: 0,5 л сметаны, гр. 8-10 желатина быстрорастворимого (это 0,5 ст. ложки) , 4,5 ст. л. сахара, 1 пакетик ван. сахара, шт. 10 черносливин. Желатин растворить в горячей воде, развести со сметаной. Чернослив промыть горячей водой, вынуть косточки (если есть таковы) , можно перерезать пополам - если большие. Итак: в креманки заливаем сметанную смесь, втыкаем чернослив (я много кладу) и также поливаем сверху сметанным желе. Получается достаточно много заполненных креманок. Ставим в холодильник, ждем застывания и: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!))

Ирина Хазова

Выпечка Тут►►►
Блины, оладьи, сырники Тут►►►
Торты и пирожные Тут►►►
Десерты, напитки Тут►►►

Ирина Нилова

Торт растрёпа.
В 3 стак. муки порубить ножом 300 гр масла или маргарина.
Влить 1 стак. холодной воды и продолжая рубить сформировать тесто.
Вынести на холод. Затем раскатать лепёшки и выпекать при 220 .
крем: 2 стак. сметаны, 1 стак сахара. Хорошо пропитать. Оставить на холоде несколько часов.

Alsou Alsou

1. «Шоколадная маркиза». Каждый ног не обходится без шоколадных конфет и пирожных, поэтому предлагаем приготовить шоколадное пирожное. Предварительно шоколад (150 грамм) необходимо на водяной бане. Далее добавить сливочное масло (200 грамм) и начать взбивать до получения однородной массы. Теперь добавить три желтка, но по очереди, постоянно взбивая. И учитывайте, все это делается на водяной бане. После того, как получили шоколадную массу, снимаем с огня. Остается только взбить белки до густой пены и аккуратно ввести их в шоколадную массу. Все шоколадный десерт готов. Разложите десерт по креманкам, и перед подачей посыпьте тертыми орехами.

2. Мандарины с корицей. Вспоминая запах мандарин, волей неволей начинаешь сразу ощущать аромат Нового года. Поэтому и в этот Новый год предлагаем приготовить простой десерт из мандарин с добавлением корицы. Сначала необходимо очистить мандарины (12 штук) от кожуры и разделить на дольки. Далее сложить их в отдельный контейнер, а в другую насыпать сахар (1 столовая ложка). Поставить на огонь и ждать, когда сахар приобретет оттенок карамели. Теперь можно добавить воды (300 мл) и постоянно помешивая ждать растворения карамели. Во время варки добавить далее цедру мандарина и корицу. Через пять минут снять с огня. На этом этапе можно добавить апельсиновый ликер (2 столовые ложки) и не забыть перемешать. Теперь поставить для остывания на несколько минут, а затем залить мандарины. Далее следует накрыть десерт пищевой пленкой и отправить в холодильник для застывания на 7 часов. Когда станете подавать такой легкий десерт, посыпьте его перемолотыми орехами и украсьте листиком мяты.

3. Бланманже – это шоколадно-миндальный десерт, перед которым не устоит ни один ваш гость. Для начала необходимо замочить желатин (10 грамм) в холодной воде (1 стакан). Далее с помощью блендера необходимо измельчить миндаль. Когда он превратится в порошок, добавить молоко (1 стакан) и снова все необходимо взбить. Теперь полученную смесь вскипятить и процедить. Далее добавить горький шоколад (50 грамм), сахар (150 грамм) и разбухший желатин. Поставить на огонь и на медленном огне довести состояние смеси до однородности. Только не давайте смеси закипать, иначе все сначала делать. А теперь бланманже можно разлить по бокалам и отправить в холодильник для застывания на два час. Когда будете подавать такой оригинальный десерт на Новый год, не забудьте украсить шоколадной стружкой и орехами. Можно также добавить взбитые сливки.

4. Десерт из шампанского. В новогоднюю ночь десерт из шампанского придет как раз, кстати, на ваш праздничный стол. А делается проще простого. И так, сначала необходимо довести до кипения воду (100 мл) с сахаром (2 столовые ложки) и цедрой лимона. После снятия с огня следует добавить лимонный сок (от одного лимона) и желатин (20 грамм). Мешать до полного растворения желатина. Затем, чтобы не было комков, процедить и налить шампанского (300 мл). Остается только перемешать и налить в бокалы, затем отправить в холодильник для застывания и подать к толу, украсив кремом. Крем можно приготовить отдельно. Для этого необходимо взбить до получения густой однородной пены сливки (75 мл), сахар (1 столовую ложку), шампанское (1 столовую ложку) и лимонный сок (1 чайную ложку).

5. Мороженое в безе – необычный вкусный десерт на Новый год 2013, который понравится и детям, и взрослым. Для начала можно приготовить бисквит, а можно купить в магазине готовый и вырезать из него шесть одинаковых кругов, примерно по 6 см в диаметре. Сбрызнуть коньяком. Далее на все кружки положить по одному шарику мороженого. Лучше брать ванильное. Отправьте еще е совсем готовый десерт в морозильник. А перед подачей, взбейте белки (3 белка) с сахарной пудрой (2 столовые ложки) в пышную пену. Теперь каждый шарик быстро надо смазать белком и отправить в нагретую духовку на три минуты при температуре 230 градусов. Подавать стоит сразу, иначе пропадет эффект холодного мороженого в теплом безе. Приятного аппетита! С наступающим 2013 годом))