ШС
Шухрат Собиров

Подскажите пожалуста какойнибудь недорогой рецепт дессерта на новый год. заранее спасибо)

Евгений
Евгений

мороженое оформляй клубникой, орехами, шоколадом)

Да
Даша

Это смотря что ты имеешь в виду "недорогой".
Мусс шоколадный: 250г шоколад 70%, 150 г масла, 5 яиц, 100 г сахара, 1 ст. л. какао, щепотка соли. Готовить просто, в морозилку нужно ставить на 12 часов, следовательно, его можна приготовить и заранее.
Если интересно, дай знать, постараюсь просто объяснить способ приготовления.

А=
Альберт =)

Я обожаю десерт из мороженного с бананами, брат готовит мороженное с кешью, фисташками, тертым шоколадом и поливает перетертой с сахарам малинкой. Это не оч. дешево, но зато вкус незабываемый и оч. сытно!
А простой рецепт и всегда беспроигрышный - это легкий десерт из сметанного желе с добавлением чернослива: 0,5 л сметаны, гр. 8-10 желатина быстрорастворимого (это 0,5 ст. ложки) , 4,5 ст. л. сахара, 1 пакетик ван. сахара, шт. 10 черносливин. Желатин растворить в горячей воде, развести со сметаной. Чернослив промыть горячей водой, вынуть косточки (если есть таковы) , можно перерезать пополам - если большие. Итак: в креманки заливаем сметанную смесь, втыкаем чернослив (я много кладу) и также поливаем сверху сметанным желе. Получается достаточно много заполненных креманок. Ставим в холодильник, ждем застывания и: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!))

ИХ
Ирина Хазова

Выпечка Тут►►►
Блины, оладьи, сырники Тут►►►
Торты и пирожные Тут►►►
Десерты, напитки Тут►►►

ИН
Ирина Нилова

Торт растрёпа.
В 3 стак. муки порубить ножом 300 гр масла или маргарина.
Влить 1 стак. холодной воды и продолжая рубить сформировать тесто.
Вынести на холод. Затем раскатать лепёшки и выпекать при 220 .
крем: 2 стак. сметаны, 1 стак сахара. Хорошо пропитать. Оставить на холоде несколько часов.

AA
Alsou Alsou

1. «Шоколадная маркиза». Каждый ног не обходится без шоколадных конфет и пирожных, поэтому предлагаем приготовить шоколадное пирожное. Предварительно шоколад (150 грамм) необходимо на водяной бане. Далее добавить сливочное масло (200 грамм) и начать взбивать до получения однородной массы. Теперь добавить три желтка, но по очереди, постоянно взбивая. И учитывайте, все это делается на водяной бане. После того, как получили шоколадную массу, снимаем с огня. Остается только взбить белки до густой пены и аккуратно ввести их в шоколадную массу. Все шоколадный десерт готов. Разложите десерт по креманкам, и перед подачей посыпьте тертыми орехами.

2. Мандарины с корицей. Вспоминая запах мандарин, волей неволей начинаешь сразу ощущать аромат Нового года. Поэтому и в этот Новый год предлагаем приготовить простой десерт из мандарин с добавлением корицы. Сначала необходимо очистить мандарины (12 штук) от кожуры и разделить на дольки. Далее сложить их в отдельный контейнер, а в другую насыпать сахар (1 столовая ложка). Поставить на огонь и ждать, когда сахар приобретет оттенок карамели. Теперь можно добавить воды (300 мл) и постоянно помешивая ждать растворения карамели. Во время варки добавить далее цедру мандарина и корицу. Через пять минут снять с огня. На этом этапе можно добавить апельсиновый ликер (2 столовые ложки) и не забыть перемешать. Теперь поставить для остывания на несколько минут, а затем залить мандарины. Далее следует накрыть десерт пищевой пленкой и отправить в холодильник для застывания на 7 часов. Когда станете подавать такой легкий десерт, посыпьте его перемолотыми орехами и украсьте листиком мяты.

3. Бланманже – это шоколадно-миндальный десерт, перед которым не устоит ни один ваш гость. Для начала необходимо замочить желатин (10 грамм) в холодной воде (1 стакан). Далее с помощью блендера необходимо измельчить миндаль. Когда он превратится в порошок, добавить молоко (1 стакан) и снова все необходимо взбить. Теперь полученную смесь вскипятить и процедить. Далее добавить горький шоколад (50 грамм), сахар (150 грамм) и разбухший желатин. Поставить на огонь и на медленном огне довести состояние смеси до однородности. Только не давайте смеси закипать, иначе все сначала делать. А теперь бланманже можно разлить по бокалам и отправить в холодильник для застывания на два час. Когда будете подавать такой оригинальный десерт на Новый год, не забудьте украсить шоколадной стружкой и орехами. Можно также добавить взбитые сливки.

4. Десерт из шампанского. В новогоднюю ночь десерт из шампанского придет как раз, кстати, на ваш праздничный стол. А делается проще простого. И так, сначала необходимо довести до кипения воду (100 мл) с сахаром (2 столовые ложки) и цедрой лимона. После снятия с огня следует добавить лимонный сок (от одного лимона) и желатин (20 грамм). Мешать до полного растворения желатина. Затем, чтобы не было комков, процедить и налить шампанского (300 мл). Остается только перемешать и налить в бокалы, затем отправить в холодильник для застывания и подать к толу, украсив кремом. Крем можно приготовить отдельно. Для этого необходимо взбить до получения густой однородной пены сливки (75 мл), сахар (1 столовую ложку), шампанское (1 столовую ложку) и лимонный сок (1 чайную ложку).

5. Мороженое в безе – необычный вкусный десерт на Новый год 2013, который понравится и детям, и взрослым. Для начала можно приготовить бисквит, а можно купить в магазине готовый и вырезать из него шесть одинаковых кругов, примерно по 6 см в диаметре. Сбрызнуть коньяком. Далее на все кружки положить по одному шарику мороженого. Лучше брать ванильное. Отправьте еще е совсем готовый десерт в морозильник. А перед подачей, взбейте белки (3 белка) с сахарной пудрой (2 столовые ложки) в пышную пену. Теперь каждый шарик быстро надо смазать белком и отправить в нагретую духовку на три минуты при температуре 230 градусов. Подавать стоит сразу, иначе пропадет эффект холодного мороженого в теплом безе. Приятного аппетита! С наступающим 2013 годом))

Похожие вопросы
подскажите пожайлусто рецепт теста для эклеров... зарание спасибо!!! зарание спасибо!
Еда на Новый год (рецепты)
Друзья рецепт булочkи подсkажите пожалуста заранее спосибо
Есть вопрос. Подскажите пожалуйста рецепт macarons. Заранее спасибо
Подкажите простенький рецепт варенья из одуванчиков.... Заранее спасибо)) ) ..Заранее спасибо)))
Подскажите рецепт пирога с рвинем какой нибудь простенький! заранее спасибо!
подскажите проверенный рецепт глазури для кулича. заранее спасибо с:
Подскажите рецепты вкусных и не сложных сладостей. Заранее спасибо!
ваш любимый рецепт полезного летнего дессерта?
подскажите рецепт нужен рецепт салата вкусного и недорогого. если можно фото. зарание спасибо