Елена Климова

Какой антивирус можно поставить вместо касперского?

Стоит каспер 13, хороший, но блин ужасно тормозит компьютер. хоть и комп достаточно мощный. . что можно поставить вместо него, чтоб тоже хорошо защищал но тормозил.

На
Настя

советую Симантек энд поинт - бесплатная, шустрая, не прожорливая. А по большому счету должен понимать - чем более крутой антивуирус, тем он более требователен к ресурсам. И тем более дырявый. Никакого парадокса! Мощный анвир требует мощного компа. На слабом компе он просто не успеет отловить вирус - сравнить анвир в сотни мегабайт и вирус на пару десятков команд - кто быстрее? . Поэтому если говорят, что тот же доктор отлично все ловит, значит у них очень мощный комп. Поэтому для слабых и средних советую шустрый (пусть и не сильно навороченный) анвир плюс периодически проверять комп на вшивость разными сканерами. Ну и, естественно, не лазить по всяким интернет-помойкам.

2. Марат, НОД тот же конфикер через раз ловит, а некоторые его модификации вообще в упор не видит.

!H
!!! Handsome !!!

eset endpoint security 5 и чуток настроить

Дима

AVG ставь.

Дулат

nod 32 например любой антивирус не защищает на все 100%

Алексей Евтюхин

НОД 32 один из тех антивирусов, которые не потребляют много ресурсов

Елена Малышко

Авира не плохой, много не требует!

Екатерина

у меня каспер уже 3 года. лучше не искал. для начала попробуй оптимизировать систему. удали лишние проги. вычисти и дефрагмертируй все диски. увеличь производительность путем добавочного носителя. наведи порядок в реестре. проверь конфликтующие между собой проги удали и оставь только одну. Также это касается любых программ их не нужно много с одинаковыми хоть и чуть отличающимися задачами. Если есть левые дополнения к антивирусу типа фаерволов или антитроянов удали их так как каспер все это уже имеет. И покопайся в настройках антивира не ставь через чур строгую защиту оставь пользовательскую. Есть куча других антивирусов тут дело вкуса и кошелька. Но за три года я вполне доволен работой каспера.

Иван Маркин

антивирус — бесплатный родной виндовый Microsoft Security Essentials http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials
патчить софт, расширение AdBlock для браузера (не будет никаких баннеров и рекламы) и расширение Surf Patrol (держать браузер в безопасности) , проходить проверки на http://www.surfpatrol.ru/report
и это практически полная неуязвимость

Алексей Кондрашов

У меня стоит КИС 2013+Адгуард и ничего не тормозит. Проверь лечащей утилитой Доктор Вэб и какой нибудь из программ типа Авнцед Систем Каре, Рег Организер. Тюнеуп Утилитес.

Сергей Шеметов

Касперский уже давно не тормозит, тем более 2013-я с которой у меня компьютер просто летает. Скорее всего, в системе есть несовместимое ПО. Сделайте отчёт утилиты GetSystemInfo: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637885 Когда отчёт сформируется, откроется браузер. Ссылку на открывшуюся страничку напишите в комментарии к этому сообщению.