@(
@юличка@ (@@@)

Можно ли в GIMPе работать с файлами PSD, созданными в Фотошопе?

Игорь Савенок

открыть (импортировать) можно. полноценно работать - нет.
например, gimp не работает в цветовой схеме CMYK. только RGB

Татьяна Горева

вот спецом взяла и попробовала - можно

Ольга Шилькова

полноценно нет) если в файле, созданном в фотошопе, были слои, то при открытии в GIMP все слои сольются в один. . поэтому, например, вырезать картинку с прозрачностью не получится)

Марина Лаврухина

Если в PSD нет групп слоёв, то GIMP будет с PSD работать корректно.

Для конвертации анимации из PSD в GIF-> можете смело использовать GIMP.