Оля Работяга

Я В шоке!!!! внутри+++

Нам 4 месяца вот исполнилось. Были у педиатра. Рост 64, вес 6500, а вес должен быть 7200, как врач нам сказала. В 3 месяца мы весили 5900, а должны были 5350. Получается, что мы такие конкретные недовесики что ли? Ребенок должен был набрать за месяц около 2 кг?? ? (Родились 3250 и 54 см.) . Я в расстройстве!

Зикрилло Хасанов

Ребёнок ребёнку рознь. Ничего страшного. Успокойся.

Эл
Элхан

Я всегда удивлялась мамам, которые не глядя ни на себя, ни на мужа, ни на родню слушают какую то тетку с мед. образованием и какой то тупой таблицей ДЛЯ ВСЕХ детей.
Если бы все были от природы стандартными, вот тогда я понимала бы смысл этих таблиц...

Ек
Екатерина

Я вот тоже в шоке.... педиатры что-ли хотят, чтобы все дети шаблонными были? Независимо от роста и комплекции родителей? Не слушайте вы их!

Ал
Александр

Алёночка, все у Вас хорошо! дети разные.... и всех под одну гребёнку нельзя!

Ирина Колкова

Если за месяц больше килограмма, то это уже много, 2- патология. ВАша педиатр обсчиталась. Для 4 мес. У вас хорошие показатели прироста и веса. Поздравляю с правильным ростом малыша.

Яночка

Два кило за месяц даже в первый месяц после рождения не набирают1 950 гр обычно. У педиатра должна быть таблица расчета, по которой, согласно весу от рождения и высчитывается дальнейшая прибавка. Каждый месяц ребенок должен прибавлять все меньше. Видимо, педиатр ошиблась .Если ребенок ведет себя хорошо, кушает хорошо, так и не стоит волноваться. моя в год 10 кг 300 г весила и ничего, а Ваш в 4 мес 0 7 кг должен весить, это она что-то загнула!

Алексей Кононов

А мой ребенок родился 2700. И в год весил 8100 всего. Прибавил ровно в 3 раза. Ни больше, ни меньше. гоняли по всем врачам, что он чахлик, даже в яслях на учете стоял. А потом сняли с учета. Потому что был очень подвижный, ел много и спал хорошо. Сейчас ему почти 30 лет. здоровенный дядька. Спортсмен. Чемпион России по самбо. Все дети разные. Не слушайте этих врачей! Действуйте, как сердце подскажет. У вас хороший бутуз. Моей младшей дочке например прописали успокоительное в 1 месяц. Хотя она была спокойная как ангел. Я ей не давала ни одного лекарства

Da
Daimond

ничего шокирующего не вижу
мы в год 8 кг были) ) и то наших врачей ничего не шокировало))

Елена Громыко

вес вашего ребенкса сейчас должен быть 6.350 (1 мес+600гр, 2- +800гр. 3+800гр. 4+700гр)

Строганов Василий

Как мне сказала одна хорошая врач: "Ребёнок никому ничего не должен. "Если нет явной дистрофии, то и не парьтесь. А-то то вес маленький, то большой для врачей, а про индивидуальную физиологию все вдруг забыли...

Аля Ахринительная

всё у вас отлично! ! мы еще меньше весили.. . сейчас нам почти 7 месяцев, а вес 8.300. Главное чтобы ребенок активный и здоровый был и хорошо кушал, не переживайте!!

Дашулька

что за бред, у меня ребёнок 7200 весил только в 8 месяцев, каждый месяц набирала по 400-600г и врач говорил что это нормально, и вообще ребёнок не должен набирать больше кг в месяц, это уже перевес и нормальные врачи об этом говорят....

Анастасия Бирюкова

Я в эту ахинею никогда не вдавалась. Всегда смотрела по ребенку, если не тощик (и не пухлик) , кушает с аппетитом, беспокойств по поводу еды нет, то все нормально. Правда педиатр нам ни разу ничего и не говорила по поводу того, что там должно или не должно быть. Ей, по ходу, вообще наср*ть. Вон fff правильно все пишет

Николай Батагов

меньше слушайте этих педиатров

Дима Коломойцев

Стройняшки растете)) )
А если серьезно, ребенок никому ничего не должен, развитие у всех абсолютно разное, да, есть какие то стандарты, но они часто так на бумаге и остаются. Это и веса касается, и роста и вообще развития. Не сходите с ума, у вас абсолютно нормальный ребенок.

Святослав Коротков

всё у вас нормально. При росте 64 см нужно весить как минимум 6 кг
Моя дочь при росте 65 см весила 6980.Но тогда ей было уже почти 7 месяцев!

Ольга Латушкина

Все у вас отлично. Ребенок наберет сколько ему нужно, а не сколько врачам. Откармливать малыша не нужно.

Виктория Никишина

Если ребенок не вялый и выгледит здоровым, то забей на врачей, они всю жизнь пытаются всех под один стандарт загнать, сколько надо столько и весит, у всех путь развития и роста свой, как организм считает так и будет хоть стену лбом расшиби, только хуже можеш сделать.

Александр Богнат

Не слушайте вы своего не очень компетентного педиатра. В среднем ребенок в первые месяцы набирает грамм 600-700 .

Алена Ивасенко

Дура какая-то! ! Мы столько в 5-6 мес весили. Нормальный у Вас вес!!

Наталья Демченко

Считаю, педиатр что-то путает, т. к. везде написано, что прибавка в норме 800г в месяц.

it
itavarov

все у вас хорошо

Ольга Федосеева

Непонятно ваше расстройство... ребёнок никому ничего не должен... Моя дочка в 4 месяца весила 6кг.... это в пределах нормы....