Елизавета Иванова

Муслим Магомаев какой певец оперный или эстрадный...

Вроде пел в опере, а вроде и на эстраде царил. Сам не понимаю наверное скорее оперный чем эстрадный или наоборот...

Стьюи, Lucas, спасибо.

Владимир Никитин

Равных по славе и популярности на советской эстраде ему не было. Великолепный баритон, царственная осанка, элегантный стиль.

Оперный певец с бархатным баритоном покорил ведущие оперные площадки. О голосе певца говорили: "Он отшлифован в Ла Скала".
В середине 60-х Магомаев проходил стажировку в миланском театре.
Ему предлагали стать солистом Большого. Магомаев отказался, он хотел выйти за рамки оперы.

Несмотря на то, что Муслим Магомаев покорил публику исполнением эстрадного репертуара (азербайджанского, русского и зарубежного) , ни у кого из тех, с кем Его сравнивают, не имелось в репертуаре оперных партий (как басовых, так и баритоновых) , исполненных в оперных театрах, циклов романсов Рахманинова, Чайковского, Бетховена, Шуберта, Гуно и т. д.

Оксана Долгова

Конечно Муслим Магомаев - оперный певец который стал эстрадным исполнителем. Хотя если честно эстрадником его не считаю.

Евгений Ерковский

И оперный, и эстрадный.

Михаил Gienko

Он был оперный певец. Особую популярность приобрел, выступая на эстраде. Связей с попсой, порочащих его, не имел.

Люба

Раньше считала Муслма Магомаева эстрадным певцом, но когда я услышала его оперное исполнение то сразу начала любить его как оперного.

Ха
Хариша

да это гений

Айсулу

Конечно он эстрадный и оперный певец.