Витя Шаталов

Почему политический идеализм так сильно похож на поэтический идиотизм?

Кирилл Макаров

Не ответ а мнение.... А идеализм он вообще болезнь молодости, если кто-то в зрелом возрасте остается идеалистом, он как раз и есть политико-поэтический идиот в его изначальном смысле.
Идиот (древнегреческий термин) — человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.