Рустам Парпибаев

Помогите объяснить фразу Сильный победит одного, а умный тысячу

Рома Никитин

Сильный победит одного в плане физическом, телом, орудием, а умом можно обхитирить и победить многих. Дело не в силе тела, а в силе ума и духа. Духовные и физические способности это разные вещи. Можно быть физически сильным, но духовно слабым.

Ivan Kirichek

сильный возьмет свое силой, но с несколькими соперниками будет трудно, а умный человек действует тактикой все обдумывает и будет знать за ранее что и как! в наше время лучше быть умным нежели сильным

Elena Mamayeva

Ум всегда поможет, а вот сила нет)

Анжела Воданенко

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет и здесь не надо никакой силы.