Дмитрий

Есть ли законы, позволяющие правительству не доносить всю информацию до населения?

Виталик Диндиков

Дорогая Даша! Законы написаны не для Правительства, а для народа. Оно не спрашивает о том, на что оно имеет право, а на что нет. Есть Закон о Государственной Тайне и есть внутриправительственные установки, от которых народ держат в тайне. Голосуя за свою власть, человек лишается права быть самостоятельным и доверяет ей решать большинство вопросов за него.

Виталий Бондаренко

..ну да, государственная тайна и все такое. . вы про это?

Мария

Есть. Грифы.

Альбина Айсина

Есть. Не поверишь, но мы до сих пор "не знаем", что где-то в центре РФ есть что-то подобное метрополитену. На случай ядерной катастрофы. И на Луне участки продаются дороже Земных во сто крат. Да и вообще...

Любочка

Элечка, все знают насчет метро-2, и оно не на случай ядерной катастрофы, оно просто возит правительство. И обычное метро тоже кстати можно использовать против ядерной катастрофы, а не только секретное.