Гульчачак

Хорошо бы было, если бы ввели закон, позволяющий за грубое унижение и нецензурную брань применять физическую силу.

Вы одобряете?

Сережка Дидковсий

Я бы одобрила такой закон. Только вот где в нынешнее время сказано, что нельзя применять силу против оскорблений? Есть ли прям такое дословное положение? Можно ведь обойти закон, если его знать.

Михаил Аверьянов

а что так мешает? оскорбили в лицо-оскорби в печень)))

Гриша

Класс. Компанию гопников страшно оскорбляет то, что у вас есть айфон, а у них нет. Но теперь закон на их стороне.
Потрясающе.

Ел
Елена

просто закон понимает, что на твою физическую силу у человека в кармане может перо или ствол оказаться, вот поэтому закон и оберегает тебя от твоих же не обдуманных поступков

Татьяна Самошина

Не введут, ибо для этого нужно сначала ввести разделение общества на касты, сословия, низших, высших и т. п.

Ибо среди равных всегда действовал принцип Таллиона - око за око. То есть если равный оскорбил, ему нельзя в бубен. Можно только оскорбить в ответ.

А чтобы за оскорбления можно было в бубен, нужно чтобы оскорбляющий был низшим по отношению к оскорбленному.

Wolf Wolf

А ты уже забронировал место в травмотологии?

Татьяна Якименко

Чтобы дураков еще больше стало?