Любовь Колтунова

Дума приняла закон о запрете нецензурной брани. Какую брань считать нецензурной? Пособие есть?

Светлана Конаховская

А когда они о блатной фене примут закон, ? Типа нельзя в думе говорить словосочетание мочить в сортире и так далее, ну вы поняли короче!

Вадим Сопин

Перечислить? о_О )))

Грайр Арушанян

Всё, что является матным или оскорбительным

Наталья Катина

Брань в сторону правительства и думки.... остальное-цензурно...

Владимир Богданович

Суть в том, что если нецензурная брань не обращена в вашу сторону, не произносится умышленно в общественном месте, то адм. ответственность не наступает. Суть вопроса в умысле.
Только всё это очередной пиар нашей Думы.

Наталья Лебедева

ой, врешь
ведь для этого надо запретить родной язык самих депутатов!
а это невозможно!
значит, тут чё то иное, что ты укрываешь

Алена Жигалкина

Правильно сделали больных троллей учить надо

Арам Манукян

Одни дебилы занимаются херней в госдуме а другие сюда переливают что первые нендодумали

Владимир Ильиных

нет, они придумают пособие потом

T A

Пособия для дураков есть.

Юлия Колесникова

Покажешь средний палец им, сразу посадят, мама не горюй!.

Марина Петрова

Вовку чтобы люди не ругали

Юлия Алимханова

Нарисуй им ерглиф из трёх Русских букв, в качестве резолюции.

Lo
Lolitta

уж в чем-чем-а в этом у нас много больших специалистов, и в этой категории если что-Вас отлично проконсультируют

Екатерина Филютич

Записывайте, товарищи:
1. Кузьмич В. Жгучий глагол. Словарь народной фразеологии. - Москва : Зеленый век, 2000. (иллюстрации Бильжо) ;
2. Международный словарь непристойностей/ Кохтев А. Н. - Москва: АВИС-пресс, 1992. (русский, англ. , фанц. , немецкий, испанский, итальянский) ;
3. Быков В. Русская феня. - Смоленск: ТРАСТ-ИМАКОМ, 1994 (реально феня) ;
4. Флегон А. За пределами русских словарей. - Лондон: Флегон-пресс, (год не ясен) . Рекомендуйте своим англоязычным знакомым. Все выражения подкреплены цитатами из русской классики, народных песен и прочих авторитетных источников.
Эх, жаль процитировать нельзя - оборжаться.

Полина Фролова

Нецензурная брань-непечатная брань, нецензурные выражения, ненормативная лексика, сквернословие, срамословие) — сегмент бранной лексики различных языков, включающий грубейшие (похабные, непристойные, богомерзкие, вульгарные) бранные выражения, часто выражающие спонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию.

Одной из разновидностей обсценной лексики в русском языке является русский мат. В русском языке присутствует также другие обсценные слова, не являющиеся матерными и значительно менее табуированные, но тоже считающиеся «неприличными» .

Статья 5.61 КоАП РФ - Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.