Ма
Мария

Подскажите? Работница выходит из отпуска 05.09.2012 года. Положен ли ей аванс?

Екатерина Шевченко

Такого понятия, как аванс, сейчас не существует. Существует оплата за 1-ую половину месяца. Т. е. если до 15 числа работник работал, то оплатить надо.

ДА
Джамиля Апасова

есть ст. 136 ТК РФ, где сказано, что работодатель не реже, чем раз в полмесяца обязан выплачивать заработную плату. а понятия "аванс" в ТК РФ не существует.
в первой половине месяца работник работала с 6 по 15 число и за эти дни работодатель обязан выплатить зарплату.
а у бухгалтера нет права ТК РФ по своему усмотрению переписывать, хочу - плачу, не хочу - не плачу.

Анастасия

да, положен

Татьяна Горева

если отработано более 3-х дней то положен

L7
Leito 7

зависит от даты выдачи аванса и иногда зависит от расчетчика - начислит или нет...