Юра

Заставляют подписать доп. соглашение!

На работе требуют подписать доп. соглашение к трудовому договору, о том что я согласна питаться на работе, обедами, часть стоимости которых будут вычитать из зарплаты. Но обеды эти я не ем, могу обедать дома, а мне говорят, нужно подписать обязательно, и даже если я есть не буду, всё равно из зарплаты будут вычитать. Если не подпишу, грозят что проблемы будут, вплоть до увольнения! Что делать?

Ро
Роберт

Я бы сходила в поликлинику и попросила бы справку, что Вам рекомендовано диетпитание. Не знаю, дают ли на самом деле такую справку, но я бы попыталась.

Лёха

не имеют права. НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!!!! Жалуйтесь в инспекцию по труду!!!!

Сергей

Скажите, что обратитесь в трудовую инспекцию по факту понуждения к подписанию ничтожного доп. соглашения и снимите их угрозы на видео либо на диктофон. Неправомерно заставляют подписывать данное соглашение.

Эльдар

За отказ от обедов уволить не смогут. Но вам решать - дарить ли кому-то часть своей зарплаты в обмен на спокойствие. В следующий раз нагнут ниже.