Пётр Соколов

доп соглашение мвд рф

Здравствуйте! Кадры заставляют меня подписать дополнительное соглашение к контракту о прохождении службы в овд рф которое обязует меня выплатить 86 446 рублей за 6 лет обучения (я заочник), но к моменту предоставления кадрами мне этого доп. соглашения я закончил 3 курс и сейчас меня заставляют его подписать. я поступил в 2012 году и кадры говорят указывай эту дату а не сегодняшнюю. законно ли это и что будет если я откажусь подписывать доп. соглашение.

Денис Рябчиков

у нас в законе четко сказано что первое высшее образование бесплатное, на МВД эта позиция тоже распространяется, не торопитесь, кадры превышают свои полномочия, обратитесь к своему руководству для разрешения вопроса

Лидия Бурлакова

До этого (окончания 3-го курса) кто оплачивал обучение?