Ольгп Сланко

если лица подписавшие договор уже не работают, то кто подписывает доп. соглашение к этому договору?

как правильно написать письмо об отказе подписания доп. соглашения, ввиду того, что лица уже не являются работниками учреждения, которые подписывали договор. взамен предложив составить новый договор с актуальной датой.
договор был подписан давно, а фирма предлгает сейчас внести изменения и предлагает подписать доп. соглашение

Вячеслав Фокин

Подписать может тот, кто теперь уполномочен на подписание договоров (напр. , новый директор) , при этом советую составить протокол разногласий к доп. соглашению с указанием изменений в соглашение. Если же вы вообще не хотите подписывать его (вас не устраивают изменения) , то можете возвратить оба экземпляра с сопроводительным письмом о том, что вы не согласны на внесение изменений и возвращаете допсоглашения без подписания. Ваш контрагент в этом случае будет в праве обратиться в суд, но шансы у них не велики, особенно если это обычный ГПД