Яна Гиленко

Очень нужен совет! Набор текста на дому, рерайт и прочее.

Очень нуждаюсь в совете людей с опытом такой работы. Скорость набора хорошая, на лексикон и грамотность не жалуюсь. Предложений по набору текста и рерайту сейчас достаточно, но как понять где честный работодатель, а где лохотрон? Отправив свое резюме получаю в ответ примерно одинаковые письма и в каждом просьба выплатить так называемый "страховой взнос". Написано примерно вот так: " В связи с большим потоком кандидатов на вакансию "Наборщик текстов на дому" дирекция Издательства с 15 июня 2012 г. ввела единоразовый Залоговый платеж в размере 269 руб. на счет нашего Издательства. Множество несерьезных людей, получив исходный материал, либо отказываются вообще выполнять взятый на материал, либо не укладываются в заранее оговоренные сроки и, не поставив нас в известность, перестают с нами работать и пропадают. В результате мы ждем долгое время материалов, а потом вынуждены эти материалы переадресовывать другим наборщикам, тем самым не укладываясь в сроки перед заказчиками. " Как считаете это развод?

Вадим Терещенко

Если хочешь писать, вот тебе ссылка на биржу рерайтеров и копирайтеров: попробуй свои силы там: http://www.etxt.ru/.

Я там работала, пока в декрете была, в месяц от 5000 до 15 000 в зависимости от объема работы.
Только все заказы по заявкам чтобы оформляли и никаких "пробных текстов" заказчикам не скидывай до оплаты=)) Удачи.

Евгений Сероглазый

Развод! Работай по трудовому договору и только.

Юльчик Марущак

Это развод. Не существует никаких наборов текста.