Сергей Киркин

"Если ты ЧЕЛОВЕК, то ПОБЕДИ меня СЛОВОМ. " Стать ЧЕЛОВЕКОМ - спасти мир???

1. ЧЕЛОВЕК - образ и подобие Творца - творец (нищий духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) , который владеет мечом Христа - ключом от Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !2. Христос принёс ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди!) , в котором ВСЯ Его ПРАВДА, критерий СПАСЕНИЯ ДУШИ и ЗАМЫСЕЛ Бога!. .ЛЮБИТЬ БОГА и всех "ближних" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3. Иоан. 14,6... Я ЕСМЬ ПУТЬ (ПРАВДЫ и ЗНАНИЯ, а не слепой веры. Блаженны нищие духом, которые жаждут и не могут насытиться ПРАВДОЙ - "я знаю только то, что ничего не знаю... " И ИСТИНА (Блаженны алчущие и жаждущие ПРАВДЫ... ) и ЖИЗНЬ (праведная с исцелённой душой!) ; НИКТО не ПРИХОДИТ к Отцу КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ Меня. (Чтобы владеть мечом, надо в КАЖДОМ РЕБЁНКЕ (он "больший" в обществе! ) уберечь его жгучее любопытство нищего духом, его таланты и призвание, его душу от ЛЖИ и НАСИЛИЯ!!! ) 4. Верующие не познали меч, поэтому не способны разделить ДОБРО от ЗЛА и ПРАВДУ от ЛЖИ. Они остались "врагами человеку" - и губят в ребёнке творца (нищего духом) - и делают из него духовного клона, мёртвого для Творца!. .НЕВЕЖДЫ вне Бога!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG

Евгений Шалов

Спаси себя и мир вокруг измениться

Когда ты внутренним светом- окружающим будешь светить
- волки испугаются и отойдут в тень
А нуждающиеся в тепле подойдут поближе.
Так твоё окружение измениться.

Спаси себя и мир вокруг измениться

Анатолий Самойлов

Спасти мир СЛОВОМ можно только если ты - сБОГОМ

Елена Орлова

В мире и так одни только человеки живут.

Зураб Михайлович

от религиозного безумия СПАСИ пожалуйста!

Анастасия Попивчук

Ну мир спасти не получиться, а если в спорах действовать словами без физического воздействия, то мир действительно лучше будет.