Сергей Черкасов

Как спастись от собственных мыслей или победить их?

Александр Андреев

А если просто попробовать их ДУМАТЬ? Не спасаясь и не побеждая.. . удуманные, они сами могут уйти:)))

Александр Бисяев

мысли это иллюзорные возмущения на вечно спокойной ясной глади зеркала мира сознания

Кристина Казанова

Не подавляйте их, иначе они будут управлять вами на бессознательном уровне. Это куда мучительнее.
Дайте им волю, пусть они прорисуют то, что хотят, и отпустите.
Только так они исчезнут!

Катеринка Сачкова

Разделите их на две группы - "ваши" и "точно ваши". И встаньте на сторону последних.

Артём Передумов

надо уметь медитировать

Константинов Павел

Если не готовы прилагать усилия, дальше можете не читать! Это ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ. П. ч. человек не может остановиться свои мысли более 3 секунд. Его мысли ему не подвластны.

В Библии есть такой стих: "обновиться духом ума вашего". Обновление происходит по нашей воле, но при Божьей силе. Разум каждый день нужно благословлять: я благословляю свой разум на начало дня на позитивные мысли. Я хочу быть здесь и сейчас, т.е находится мыслями там, где мое тело.
Затем выберите самую негативную мысль, которая вас разрушает и примите решение отречься от нее. Например, мысли об обиде на кого-то - примите решение простить. Думайте об этом 21 день для того, чтобы эта мысль пришла в силу, заменяя негативную мысль на позитивную. А затем еще два раза по 21 дню, чтобы она укоренилась.
И тогда вас никто не сможет обидеть - эта сила прощения будет внутри вас. Тогда вы будете обладать огромной силой над обидчиками, п.ч. вы первые их простили.
Это огромный пласт знаний.
Начинать нужно с заключения завета с Богом, имя Которого Иисус Христос. Только Он может помочь в любых ситуациях, когда никто не поможет. Если нет, то этот вопрос останется без решения многие годы.
Также: только Библия обновляет разум, делает его победоносным и активирует те участки мозга, которые заблокированы. Человек обладает огромным потенциалом, но активировать его можно только с Богом. Человек - это капля, а Бог - это океан. Нужно соединиться с океаном, чтобы все его достояние было доступно.
Выбор за вами! (Я не говорю, что это легкий путь, но конец его жизнь вечная).

Надя

На время отвлечь их чужими....почитайте хорошую( по Вашему вкусу) книгу,возьмите краски и как ребёнок порисуйте..придумайте ..отвлечение,которое принесёт спокойствие...и отвлекаться нужно пока мысли не будут холодными..уже более детально их можно будет разобрать..

Кирилл Загрядский

библия искажена-забудьте. А спасетесь от мыслей лишь тогда, когда мозг свой потеряете.