Психология

Нужно ли постоянно прислушиваться к собственным мыслям?

К ним нужно не прислушиваться, а анлизировать, и те, что глупые, левые и ненужные отсеивать
Ольга Чернышева
Лучший ответ
Нужно, конечно. Надо ведь понимать не только других, но и себя. Но прислушиваться к собственным мыслям, это не значит, что думать только о себе и своих мыслях. Важно просто стараться прислушиваться к своей интуиции и иногда смотреть на себя со стороны. Можно дневник вести (бумажный или в Интернете) , это поможет понять свои мысли, прислушаться к ним и поглядеть на себя со стороны.
Все в жизни начинается с мысли. Какой бы не была проблема, наши переживания - это внешние последствия наших мыслей. Даже ненависть к самому себе есть только ненависть к мысли о себе.
Постоянно нет. Бывают мысли не ваши, чужие. Даосы советуют вообще меньше поддаваться мыслям. Если же эта мысль вам нужна, то она как то проявится полюбому, в виде знаков например.
Julia Scheidt
НЕ только прислушиваться, но и продумывать, прежде чем их воплощать в реальные действия
Ирина Миханова
Прислушиваться к своим мыслям - это шаг к пониманию себя. А понимание себя еще никому не мешала, наоборот, человек, который себя не понимает часто делает глупости, делает "интуитивно" и часто далеко не правильно.. .
Постоянно - необязательно, от этой работы тоже надо отдыхать. Лучше всего наедине. Что называется "выплакаться", "вылить свой гнев" ит. п. В эти минуты к своим мыслям прислушиваться не стоит - это время, когда делаешь всё интуитивно
Мозг человека пропускает 800 мыслей в минуту, успеете над всем подумать? А прислушиваться нужно к сердцу, от туда пропускать к мозгу, а из мозга в жизнь. Если слушать один мозг (часто ли Вас посещают мудрые мысли? ) с такой кучей мыслей, то и жизнь тогда стаёт полным хаосом. Продумывать нужно стоящие мысли, ценные - остальные гнать прочь и не циклиться на них!
Елена Иванова
Нужно!
Притом ЯСНО осознавая какая мысль своя, а какую приобрели.
только к себе, а к кому ещё, кому мы нужны? ! и меня не слушай! я фигню горожу
Из за этого есть риск стать слишком мнительным.
да ведь Алхимик так и выжил в пустыне
нет потомучто иногда приходит такой бред))))))))))))))
Нужно мысль слышать душой и сердцем.