Психология
Как убрать у себя страх мужиков в безлюдных местах? А то постоянно прислушиваюсь к каждому шороху и чуть что -
тут же прячусь чтобы меня не увидели
Очень хорошо, что прислушиваешься. Постоянно осматриваться и прислушиваться - это очень полезно.
Собственно, здесь мы видим две проблемы. Первая заключается в том, что теоретически действительно есть риск стать жертвой преступления в указанных условиях. Вторая - это непосредственно излишний страх, ведь на самом деле этот риск очень мал.
Что касается страха, то я тебе уже ответил в предыдущем вопросе.
Но будет совсем не лишним действительно обезопасить себя - помимо снижения риска, это ещё и придаст уверенности в себе и снизит страх.
Для начала стоит приобрести оружие. На травматический и газовый пистолет нужна лицензия, кроме того таким оружием надо уметь пользоваться, да и вообще оно не всегда эффективно. Электрошокер - вещь хорошая, но для его применения нужна ближняя дистанция, а это в данной ситуации нехорошо. Нож - это "круто", но, во-первых, могут возникнуть проблемы с законом, а, во-вторых, им, опять же, надо уметь пользоваться. Идеальный вариант - это газовый баллончик, вроде Техкримовской "Русской защиты", средний по размеру и со смесью CR и МПК (что это такое - сейчас не важно :) ). Стоит дёшево, компактен, прост в обращении (спреем попасть в лицо проще, чем из пистолета) и, при этом, эффективен, подействует на любого качка. С другой стороны - поражённый из него человек, всё же, может вслепую продолжить атаку, хотя и неэффективную. Поэтому хорошим дополнением станет тот же электрошокер и умение защищаться без оружия.
Что касается защиты без оружия - тут главное три вещи: простота, естественность, жестокость. Никаких сложных приёмов и "красивых" движений. Если вкратце, то нужно просто бить в самые уязвимые точки, например, в глаза, кадык, пах. Можно откусывать пальцы, захватывать половые органы и тот же кадык, давить на впадину в нижней части шеи и т. д. Поищи в инете книгу А. Тараса "Боевая машина" (это другая книга с тем же названием) . Четвёртая вещь - фактор неожиданности. Можно притвориться испуганной, а потом уже начать действовать. Пятое: следует помнить, что многие предметы можно (и нужно) использовать как оружие. Вообще, вкратце рассказать об уличной самозащите невозможно.
Всегда и везде носи с собой садовые ножницы)
Таня Родина
суперответ)))
Олеся Корольченко
А чё не вилы?
Подружись с єтими мужиками. Может им тоже страшно, а ты так себя ведешь...