Натали

Напишите качества, на ваш взгляд присущие представителю современной интеллигенции

Ольга Фролова

Чувство меры во всём.

Орхан Нурлы

чудо в тапочках....

Виктор Майоров

А кто это такие?
Раньше это зависело от того, что человек читает и чем он (а) занимается.
Сейчас выпускница филологического факультета не может сказать из какого произведения "У Лукоморья дуб зелёный".
Она интеллигенция?
А те кто её учили - они кто?

Trend Stayler

Это человек разумный, образованный, развитый.
Он деликатен, тактичен, не хамовит.
Получить высшее образование не означает автоматически быть интеллигентом.