Гуля О.

куда обратиться, если у соседа в квартире зоопарк?

вонь стоит несусветная и никто не принимает меры... у него 6 собак и 10 кошек.... может еще и котята есть.... кто ж его знает.

вообще то это не шутка (((((((((в кассу за билетами.... не смешно

всем спасибо

Олеся Степанова

в пусть говорят.

Алексей Карпов

В кассу за билетами.

Роман Шлыков

Тут все зависит от некоторых деталей?

а) Квартира соседа у него в собственности или в муниципальном найме
б) Вонь ощущается в Вашей квартире или на площадке

Если квартира у соседа в собственности и в Вашей квартире ничего не ощущается, то ничего сделать нельзя. Т. к. по закону животные являются имуществом.

В случае, если следы жизнедеятельности животных проявляются чем либо кроме запаха как у вас в квартире (да, и такое бывает) , так и в подъезде, то можно привлечь участкового.

Николай

Участковому и дом управу

Дария Хакбердиева

К директору зоопарка.

Ж. К

В ТСЖ или какая у вас там контора.... к участковому.

Алексей Симонов

Для начала - в СЭС за заключением о нарушении соседом санитарных норм. Затем - в правоохранительные органы, они должны отреагировать и возбудить дело о нарушении правил проживания в многоквартирных домах. Если полиция мер не примет - тогда остается иск в суд. Лучше, если обращения будут коллективными, от всех соседей.

Boris Boyko

При наших законах-безполезно.

Sa
Sashka

ничего вы не сделаете, своему соседу! потратите время зря, ну или лет через 10 его заставят сократить колво животных

Алексей

По-моему, ничего не поделаешь, судя по многочисленным репортажам на эту тему. Обращаться-то куда угодно можно. Но Несогласный уже написал, при наших законах - бесполезно. Особенно, если кв-ра в собственности, или хозяин пенсионер-инвалид. Единственное - если они после 23-00 громко лают, воют и орут. И то там какое-то количество децибел должно быть.

ОК
Оксана Кунцевич

Попробуйте с ним поговорить по человечески, спокойно .Объяснить что вам не нравиться. Возможно пожилой человек. Тогда понадобиться помощь. (они чаще одиноки) Тем что вы будете писать и скандалить. Только оттолкнёте человека. Дело не в том что у него зоопарк. А в том что он с ним не справляется. Может он сам рад искать выход. Да помощи нет.