Иван Дадаев

У любимой собаки отказали задние лапки. Помогите найти хорошего диагноста...

У нашего любимца (такса, мальчик, 10 лет, кличка Гудвин ) в один миг отказали задние лапки. Еще утром бегал, ел и ходил в туалет, а в обед уже не поднялся. Отвезла его к ветврачу. Поставили диагноз"межпозвоночная грыжа"(это без рентгена, на ощуп: (((Назначили курс гормональных препаратов и антибиотиков. На 3-и сутки состояние собаки ухудшилось. мы поехали к другому ветврачу. , сдали анализ мочи. В моче повышенный белок и песок (слава Богу крови нет) , он "с пристрастием" прощупал весь позвонок, пес никак не отреагировал, так что "грыжу "исключили. Но диагноз нам так и не поставили!!!! Собака просится в туалет, выношу на улицу, поджимаю задние ножки и он ходит "по большому". Колим "Баралгин" и витамин "В" и еще какой-то препарат для во становления нервных волокон (что-ли 🙂, не помню название. Но пока он под "баралгином", активный, ест, таскает по улице лапки в погоне за птичками и другими собаками. Как только действие лекарства проходит у него начинаются сильные спазмы, весь дрожит, замирает на месте и не дается в руки, рычит и кидается. Наверное ему больно очень. Так уже 2-е сутки . Врач говорит что скорее всего это порез задних конечностей, готовьте коляску. Мы согласны на коляску, лишь бы снять эти страшные приступы, собака очень долго не двигается в одной позе, пока я как-то не извернусь незаметно сделать укол "баралгина". после него он как 2стикает и засыпает сном младенца. Помогите найти хорошего диагноста, нет сил смотреть на его мучения. Живем в Украине в Днепропетровске. Всем заранее спасибо за ответ

Спасибо еще раз за советы.
Город я написала ДНЕПРОПЕТРОВСК, Украина. Рентген не делают, потому что собаке 10 лет, надо общий наркоз, врач сказал что может не перенести, МРТ у нас в Днепре нет ( для животных имею виду, или не слышала... )
в клубе собаководства не состоим, (он у меня выбраковка, ну короче мы не выставочные:: ((, для себя в семью брали)
Суставы щупаю, мало того делаем массаж и велосипедик задними лапами несколько раз в день

Наталия Мартынова

Для начала хотя бы город укажите.

Если Москва - то ветеринарная клиника Беланта (там работает один из лучших хирургов Ерёмин) , сеть клиник Белый Клык, ветеринарная клиника ЗООВЕТ.

Нуралы

искренне сочувствую вам! нас с вами (я тоже в Украине) москвичи не поймут - у нас нет стольких клиник, как у них.. . набирайте по поисковику все ветклиники и кабинеты города - обследуйте собаку.. . мы из Кировограда и уже не раз сталкивались с ошибочно поставленными диагнозами.. . Вообщем, поищите.. . и ...удачи

Алексей Елистратов

попробуйте сводить в другую клинику, попробуйте задать вопрос в клубе собаководства. пусть они помогут найти опытного ветеринара, Дрепр огромный город, там есть отличные врачи

Наталья Назарова

Задайте вопрос на форуме xvoct.ru в разделе "Скорая помощь/Ветклиники". Там с Украины заводчки есть, подскажут.

Сержик Викторов

я не из вашего города, поэтому не могу помочь со специалистом.
а рентген то хоть делали?
к сожалению, такая порода имеет большую предрасположенность к дефектам межпозвоночных дисков, в следствие чего появляется паралич.
у мамы была похожая ситуация, когда у таксы отказывали ноги, но ее пес неудачно прыгнул на кровать...

Алина Литвинова

Может у него суставы болят, надо бы ренген сделать. Баралгином тоже увлекаться не надо. Прощупайте сами ему все суставчики.

Дима Ормонов

Город не написали. В Москве это Селюгин М. А клиника Аверс и Самошкин госклиника 2-й Лихачевский проезд. Возможно есть еще.